Kärcher Stromgenerator PGG 6/1
10688194
PGG 6/1
1.042-208.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Angetrieben von einem leistungsstarken und zuverlässigen Viertakt-Benzinmotor (EU STAGE V) garantiert unser Synchrongenerator PGG 6/1 mit 5 kW Leistung eine unabhängige Stromversorgung auf Baustellen, in der Landwirtschaft oder in kommunalen Betrieben. Der große 25-Liter-Tank ermöglicht dabei lange Arbeitseinsätze von bis zu 10 Stunden (bei voller Leistung bis zu 6,5 Stunden), während ein robuster Stahlrahmen, pannensichere Räder und ein klappbarer Schubbügel für maximale Mobilität auch bei harten Einsatzbedingungen sorgen. Dank 2 Schutzkontaktsteckdosen und 1 CEE-Steckdose (230 V 1~) mit automatischem Spannungsregler (AVR) verfügt das Gerät über ausreichend Anschlussoptionen für den Betrieb unterschiedlichster Gerätschaften. Die ausgereifte Sicherheitstechnik mit Überlast- und Ölmangelschutz schützt das bedienerfreundliche Gerät sicher vor Schäden.
Merkmale
| Motorleistung | 8.5 / 11.6 kW / PS 9.6 / 13.1 kW / PS |
| Top Feature | Robuster Cage-Rahmen |
| - | Strom. Jederzeit. Überall. |
| Betriebszustandsanzeige | TRUE |
| Gleichstromausgang (12 V) | Gleichstromausgang (12 V) TRUE |
| Schutzklasse IP 23 | Schutzklasse IP 23 TRUE |
| Ölmangel- und Überlastschutz | Steckdose 1-phasig CEE (32A) 2 Steckdosen 1-phasig Typ F (Schuko) Betriebszustandsanzeige Kraftstoffanzeige TRUE Ölmangel- und Überlastschutz |
| Kraftstoffanzeige | TRUE |
| Steckdose 1-phasig Typ F (Schuko) | TRUE |
| Steckdose 1-phasig CEE (16A) | TRUE |
| Automatischer Spannungsregler (AVR) | TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZGE |
| Gefahrgut: Begrenzte Menge gemäß ADR | NOT_POSSIBLE |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Stromart | 1 / 230 V |
| Schalldruckpegel | 75 dB(A) |
| Nennleistung | 5 kW |
| Leistung | 5.5 kW |
| Antriebsart | Benzin |
| Hubraum | 390 cm³ |
| Kraftstoffverbrauch | 3.8 l/h |
| Tankinhalt | 25 l |
| Laufzeit bei 50% Output | 10 h |
| Laufzeit bei 100% Output | 6.5 h |
| Gewicht inkl. Verpackung | 92.4 kg |
| Gewicht ohne Zubehör | 84.7 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 743 x 713 x 670 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | NA |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 999999 |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 85022020 |
| Ursprungsland | CN |
| Länge des Produktes | 743 mm |
| Breite des Produktes | 713 mm |
| Höhe des Produktes | 670 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 743 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 713 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 670 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1160 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 806 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2520 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 85 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 92.4 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 92.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 739.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 749.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 7.4 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 7.4 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit | 1 |
| Anzahl pro Palette | 8 |
| Anzahl Lagen je Palette | 2 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| TariffNo | 85022020 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.743 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.713 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.67 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 92.4 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CN |
| Robuster Cage-Rahmen | Robuster Cage-Rahmen |
| Komfortable Elektrostartfunktion mit Schlüsselschalter | Komfortable Elektrostartfunktion mit Schlüsselschalter |
| Sehr gute Bedienerfreundlichkeit | Sehr gute Bedienerfreundlichkeit |
| Sehr leistungsstark | Sehr leistungsstark |
| Hohe Zuverlässigkeit und Sicherheit | Hohe Zuverlässigkeit und Sicherheit |