Kärcher Scheuersaugmaschine BR 30/4 C Bp Pack 36/75
10688256
BR 30/4 C Bp Pack *EU
1.783-228.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Reinigen wie von Hand, nur viel besser: Durch ihre kompakte Form, das mit 14 Kilogramm sehr geringe Gewicht und den langlebigen Lithium-Ionen-Akku mit rund 30 Minuten Laufzeit ist unsere akkubetriebene Scheuersaugmaschine BR 30/4 C Bp Pack eine wirkliche Alternative zur manuellen Reinigung von Hartflächen bis zu 200 m². Der im Vergleich zu einem herkömmlichen Wischmopp gut 10-fach höhere Anpressdruck sowie eine Walzengeschwindigkeit von circa 1500 Umdrehungen garantieren auch deutlich bessere Reinigungsergebnisse. Dabei ist die Absaugung sowohl vorwärts als auch rückwärts möglich. Im Falle besonders hartnäckiger Verschmutzungen können die Saugbalken auch angehoben werden, um die Einwirkzeit der Reinigungsflotte zu verlängern. Zurück bleiben sofort nach der Reinigung saubere und insbesondere auch trockene und damit rutschhemmende Böden. Das sehr mobile, kabellose Gerät eignet sich ideal zum Reinigen von Böden in kleinen Ladengeschäften, Restaurants, Tankstellen,Supermärkten, Sanitärbereichen, Küchen oder auch in Ergänzung zu bestehenden größeren Scheuersaugmaschinen.
Merkmale
| Aufnahmeleistung | 550 W |
| Max. Flächenleistung | 200 m²/h |
| Praktische Flächenleistung | 150 m²/h |
| Schalldruckpegel | 72.4 dB(A) max. 72.4 dB(A) |
| Laufzeit je Akkuladung | max. 1 h max. 35 |
| Abmessungen (L × B × H) | 365 x 345 x 1162 mm 390 x 335 x 1180 |
| Top Feature | Batteriebetrieb |
| - | Ideal für kleine Flächen. |
| Variante | Akku und Ladegerät inbegriffen |
| Transporträder | Transporträder TRUE |
| 2-Tank-System | TRUE |
| Walzenbürste | 2 Saugbalken, gerade TRUE Walzenbürste |
| 2 Saugbalken, gerade | TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZGE |
| Gefahrgut: Begrenzte Menge gemäß ADR | NOT_POSSIBLE |
| Länge des Produktes | 365 mm 390 |
| Breite des Produktes | 335 345 mm |
| Höhe des Produktes | 1162 mm 1180 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Akkuplattform | 36-V-Akkuplattform |
| Antriebsart | Batterie |
| Arbeitsbreite Bürsten | 300 mm |
| Arbeitsbreite Saugen | 300 mm |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser | 4 / 4 l |
| Bürstenanpressdruck | 100 g/cm² |
| Bürstendrehzahl | 1270 U/min |
| Wasserverbrauch | 1 l/min |
| Akkutyp | Entnehmbarer Lithium-Ionen-Akku |
| Spannung | 36 - 36 V |
| Kapazität | 7,5 - 7,5 Ah |
| Anzahl benötigter Akkus | 1 Stück |
| Netzanschluss Ladegerät | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Gewicht (mit Zubehör) | 18 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 20.816 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Gefahrgutklasse | 9 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | M4 |
| UN Gefahrgutnummer | 3481 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE kg |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | NA |
| Gefahrgut: Technischer Name | LITHIUM-IONEN-BATTERIEN MIT AUSRUESTUNGEN VERPACKT |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 9 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 333 |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 84798997 |
| Ursprungsland | LT |
| Länge des Produktes, verpackt | 964 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 391 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 433 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2293 mm |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 20.816 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 20.816 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 312.24 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 330.14 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2.816 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 2.816 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 15 |
| Anzahl Lagen je Palette | 3 |
| Anzahl je Palettenlage | 5 |
| TariffNo | 84798997 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.964 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.391 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.433 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 20.816 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | LT |
| Fahrantrieb | Vortrieb durch Bürstenrotation |
| Flächenleistung theoretisch | 200 m²/h |
| Flächenleistung praktisch | 150 m²/h |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 % | 58 / 81 min |
| Ladestrom | 6 - 6 A |
| Absaugung abschaltbar | Absaugung abschaltbar |
| Arbeitet vor- und rückwärts | Arbeitet vor- und rückwärts |
| Schnelldrehende Walzenbürste | Schnelldrehende Walzenbürste |
| Sofort trocken | Sofort trocken |
| Akku und Ladegerät inbegriffen | Akku und Ladegerät inbegriffen |