Kärcher PressurePro Rauchharzentferner RM 33
10694481
RM 33** 200l Rauchharzentferner
6.295-561.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der hochkonzentrierte, besonders ergiebige und damit sehr wirtschaftliche PressurePro Rauchharzentferner RM 33 repräsentiert die stärkste Kombination an Reinigungstensiden und Komplexbildnern, die Kärcher zu bieten haben. Speziell auf die hohen Anforderungen der Lebensmittelindustrie und von Backbetrieben ausgelegt beseitigt der kraftvolle Grundreiniger insbesondere lebensmitteltypische Verschmutzungen von praktisch allen alkalibeständigen Oberflächen, Maschinen, Geräten und Utensilien. Rauchharz, Eiweiße, Fette und Öle, Ruß und eingebrannte Zuckerglasuren werden restlos entfernt. Stikkenwagen, Backbleche und Backöfen, Räucheranlagen, Grill- und Bratstände, Räucherkammern, Konvektomaten, Kühlräume – die Liste an Anwendungsmöglichkeiten ist nahezu endlos. PressurePro Rauchharzentferner RM 33 ist frei von Duft- und Farbstoffen und problemlos rückstandsfrei abspülbar.
Merkmale
| Gebindegröße | 200 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 13.5 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 265.4 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 970 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 256.4 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 9 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Farbe | braun |
| Bestelleinheit | PCE |
| Inhaltsmenge | 200 l |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 333 |
| Gefahrgutklasse | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | C5 |
| UN Gefahrgutnummer | 1824 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | II |
| Gefahrgut: Technischer Name | NATRIUMHYDROXIDLOESUNG |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 8 |
| GHS Signalwort Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. |
| GHS P-Satz Code | P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.58 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.58 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.97 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 265.4 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |