Kärcher PressurePro Öl- und Fettlöser Extra RM 31
10274270
RM 31** 10L Oel- und Fettloeser Extra
6.295-068.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Unser PressurePro Öl- und Fettlöser Extra RM 31 macht seinem Namen alle Ehre und löst selbst die hartnäckigsten Öl-, Fett-, Teer-, Ruß- und Rauchharzverschmutzungen scheinbar mühelos. Das hochkonzentrierte, kostensparende Hochdruckreinigungsmittel ist in allen Temperaturbereichen – bis hin zur Dampfstufe bei 150 °C – einsetzbar und äußerst reinigungsaktiv. Als idealer Grundreiniger, der sich für die Motorwäsche und Teilereinigung in Werkstätten oder in landwirtschaftlichen Betrieben eignet, überzeugt er auch in anderen Bereichen, wie der Fassadenreinigung bei der Entfernung von Emissionsverschmutzungen, Vogelkot oder Insektenrückständen, und kann zudem zur Tankinnenreinigung in der Lebensmittelindustrie eingesetzt werden. Der PressurePro Öl- und Fettlöser Extra RM 31 ist silikonfrei, im Ölabscheider schnell öl- und wassertrennend und hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft.
Merkmale
| Gebindegröße | 10 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 13 |
| Gewicht | 11.4 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 11.8 kg 11.842 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 230 x 190 x 307 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes | 230 mm |
| Breite des Produktes | 190 mm |
| Höhe des Produktes | 307 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 220 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 190 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 300 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1100 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 11.4 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 11.449 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 11.842 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 11.842 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 710.52 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 1444.12 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.393 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.393 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Farbe | gelb |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 60 |
| Anzahl Lagen je Palette | 20 |
| Anzahl je Palettenlage | 3 |
| Inhaltsmenge | 10 l |
| GHS Signalwort Code | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Signalwort Gefahr |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 8 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 333 |
| GHS P-Satz Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. |
| Gefahrgutklasse | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | C5 |
| UN Gefahrgutnummer | 1824 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | II |
| Gefahrgut: Technischer Name | NATRIUMHYDROXIDLOESUNG kg |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.22 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.19 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.3 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 11.842 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |