Kärcher Nass-/Trockensauger NT 611 Mwf
10468594
NT 611 MWF *EU
1.146-601.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit dem Nass-/Trockensauger NT 611 Mwf bietet Kärcher Feuerwehren ein extrem leistungsfähiges Arbeitsgerät zur schnellen Beseitigung großer Wassermengen, wie sie bei Löscharbeiten oder Hochwassereinsätzen anfallen. Ausgestattet mit einer C-Kupplung zum Anschluss aller gängigen Feuerwehrschläuche sowie einer Schmutzwasserpumpe, die bis zu 330 Liter Wasser pro Minute fördert, hält der Feuerwehrsauger auch höchsten Anforderungen stand. Für Sicherheit von Mensch und Maschine sorgen dabei ein speziell zur Verwendung mit Stromgeneratoren konzipierter PRCD-K-Schutzschalter sowie ein Grobschmutz-Filterkorb, der die Schmutzwasserpumpe effektiv vor Verstopfungen durch aufgesaugte Steine, Laub oder Holz bewahrt. Darüber hinaus ist der NT 611 Mwf mit einem ölbeständigen Saugschlauch sowie einer hochwertigen Bodendüse aus Aluminium ausgerüstet, verfügt über ein Behältervolumen von 55 Litern und ist durch den Einbau eines optional erhältlichen Flachfaltenfilters auch als klassischer Trockensauger einsetzbar.
Merkmale
| Aufnahmeleistung | 2350 W max. 2350 W |
| Gewicht inkl. Verpackung | 29.5 kg 33.4 kg |
| Top Feature | C-Kupplung mit Absperrhahn |
| - | Saugt und entsorgt in Einem. |
| Saugschlauch | 4 / mit Krümmer m |
| Saugrohr | 2 x 0.5 / Metall Stück x m |
| Nass-/Trockenbodendüse | 370 / Aluminium mm |
| Fugendüse | Fugendüse TRUE |
| Grobschmutzfilter | TRUE |
| Filtertüte | 1 / Papier Stück |
| Ablassschlauch (ölbeständig) | TRUE |
| Abschaltautomatik bei max. Füllmenge | TRUE |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Clipsystem zur Schlauchverlängerung | TRUE |
| Komplett entnehmbare Schmutzwasserpumpe | TRUE |
| Feststellbremse | TRUE |
| Stoßfester Umlaufschutz | TRUE |
| Schubbügel | TRUE |
| Schutzklasse | I |
| Wartungsfreie Saugturbinen | 1 Stück |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| Gewicht (mit Zubehör) | 29.5 kg 29.6 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 29.5 kg 33.4 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 29.5 kg 33.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 236 kg 267.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 254 kg 285.2 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| GrossWeight | 29.5 kg 33.4 kg |
| Stromart | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Luftmenge | 57 - 57 l/s |
| Vakuum | 235 / 23.5 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 55 l |
| Leistung Entsorgungspumpe | 800 W |
| Standardnennweite | DN 40 |
| Kabellänge | 10 m |
| Schalldruckpegel | 63 dB(A) |
| Gewicht ohne Zubehör | 23 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 570 x 430 x 860 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | IT |
| Länge des Produktes | 570 mm |
| Breite des Produktes | 430 mm |
| Höhe des Produktes | 860 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 570 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 430 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 860 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1300 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1950 mm |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 3.545 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 8 |
| Anzahl Lagen je Palette | 4 |
| Anzahl je Palettenlage | 2 |
| TariffNo | 85081900 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.57 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.43 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.86 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | IT |
| Mit Schmutzwasserpumpe | Mit Schmutzwasserpumpe |
| IP68-Stecker, PRCD-K-Schalter | IP68-Stecker, PRCD-K-Schalter |
| Integrierter Grobschmutzfilter zum Schutz der Turbine | Integrierter Grobschmutzfilter zum Schutz der Turbine |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung | Integrierte Zubehöraufbewahrung |
| Integrierte Schmutzwasserpumpe | Integrierte Schmutzwasserpumpe Integrierter Grobschmutzfilter zum Schutz der Pumpe |
| Saugschlauch 4 m / mit Krümmer | Saugschlauch 4 m / mit Krümmer |
| Saugrohre 2 St./ 0.5 m / Metall | Nass-/Trockenbodendüse 370 mm / Aluminium Saugrohre 2 St./ 0.5 m / Metall |
| Gewicht der Einzelverpackung | 3.8 kg |