Kärcher Nass-/Trockensauger NT 30/1 Tact Te H
10591838
NT 30/1 Tact Te H *EU
1.148-237.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bei Sanierungsarbeiten in Altbauten weiß man nie sicher, was einen erwartet. Häufig werden dabei Asbest und andere gesundheitsgefährdende und krebserregende Stoffe freigesetzt, die sofort beseitigt werden müssen. Mit dem NT 30/1 Tact Te H haben Sie den geeigneten Nass-/Trockensauger für diese Aufgabe zur Hand. Extrem kompakt und hochmobil trägt er nicht nur den äußeren Rahmenbedingungen Rechnung, sondern ist für alle Stäube der Klasse H geprüft und zugelassen. Dank der innovativen neuen Doppelfiltration lassen sich einerseits gefährliche Stäube mit einem Sicherheitsfilterbeutel aufnehmen. Und andererseits auch große Mengen weniger gefährlicher Stäube direkt in den 30-Liter-Behälter einsaugen. Dabei kommt das nochmals verbesserte, hocheffiziente Filterabreinigungssystem Tact zum Einsatz. So erreicht das Gerät eine garantierte Filtrationseffizienz von 99,995 Prozent. Eine praktische Gerätesteckdose mit Automatikanlauf sowie die komplett antistatische Ausführung inklusive leitenden Zubehörs runden das durchdachte Konzept unseres NT 30/1 Tact Te H ab.
Merkmale
| Aufnahmeleistung | 1380 W max. 1380 W |
| Top Feature | Zugelassen zur Asbestsanierung |
| - | Staubgefahr voll im Griff. |
| Sicherheitsfiltersack | 1 Stück |
| Saugschlauch | 4 / mit Krümmer (EL) m |
| Saugrohr | 2 x 0.55 / Edelstahl Stück x m |
| Filtertüte | Vlies |
| Nass-/Trockenbodendüse | 360 mm |
| Fugendüse | TRUE |
| Anschlussmuffe für E-Werkzeuge | TRUE |
| Ein-/Ausschaltautomatik für Elektrowerkzeuge | TRUE |
| Antistatiksystem | TRUE |
| Flachfaltenfilter | PTFE HEPA |
| Stoßfester Umlaufschutz | TRUE |
| Schutzklasse | I |
| Stopplenkrolle | TRUE |
| Filterabreinigung | Tact Filter Clean |
| PE-Plastiksack zur staubfreien Entsorgung | 1 Stück |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 254.7 kg 257.2 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Stromart | 1 / 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Luftmenge | 74 - 74 l/s |
| Vakuum | 273 / 27.3 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 30 l |
| Standardnennweite | DN 35 |
| Länge Gumminetzkabel | 7.5 m |
| Schalldruckpegel | 69 dB(A) |
| Gewicht ohne Zubehör | 14.4 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 19.6 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 560 x 370 x 580 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | RO |
| Länge des Produktes | 560 mm |
| Breite des Produktes | 370 mm |
| Höhe des Produktes | 580 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 597 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 397 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 665 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2150 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 16.499 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 19.6 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 19.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 235.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 3.101 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 3.078 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit | 1 |
| Anzahl pro Palette | 12 |
| Anzahl Lagen je Palette | 4 |
| Anzahl je Palettenlage | 3 |
| TariffNo | 85081900 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.597 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.397 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.665 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 19.6 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | RO |
| Zugelassen zur Asbestsanierung | Zugelassen zur Asbestsanierung |
| Komplettes Antistatiksystem, inklusive leitender Zubehöre | Komplettes Antistatiksystem, inklusive leitender Zubehöre |
| Gerätesteckdose mit Automatikanlauf für E-Werkzeuge | Gerätesteckdose mit Automatikanlauf für E-Werkzeuge |
| Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik | Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik |
| Komplettes Antistatiksystem mit leitendem Zubehör | Komplettes Antistatiksystem mit leitendem Zubehör |
| 1 St. Sicherheitsfiltersack | 1 St. Sicherheitsfiltersack |
| Saugschlauch 4 m / mit Krümmer (EL) | Saugschlauch 4 m / mit Krümmer (EL) |
| Saugrohre 2 St./ 0.55 m / Metall | Nass-/Trockenbodendüse 360 mm Filtertüte Fugendüse Saugrohre 2 St./ 0.55 m / Metall |