Kärcher Laubbläser LBB 1060/36 Bp
10688202
LBB 1060/36 Bp
1.042-509.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Unser Akku-Rucksack-Laubbläser LBB 1060/36 Bp ist gleichzeitig der leistungsstärkste wie auch der leiseste seiner Klasse. Komfortabel und ergonomisch auf dem Rücken zu tragen, arbeitet er dank des federgelagerten Gebläses nahezu vibrationsfrei und ermöglicht so lange und ermüdungsfreie Arbeitseinsätze. Seine hohen Werte bei Luftgeschwindigkeit und -durchsatz prädestinieren das kraftvolle Gerät dabei insbesondere zur schnellen Reinigung großer Flächen – und dies problemlos auch in lärmsensiblen Bereichen, wie in Wohngebieten, rund um Schulen, Krankenhäuser und ähnliche Einrichtungen.
Merkmale
| Abmessungen (L × B × H) | 1597 x 546 x 470 mm 1600 x 500 x 460 mm |
| Top Feature | Vibrationsarm durch federgelagertes Gebläse |
| - | Maximale Power. Minimale Geräusche. |
| Variante | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| Standarddüse mit Metallschaber | Standarddüse mit Metallschaber TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| Länge des Produktes | 1597 mm 1600 mm |
| Breite des Produktes | 500 mm 546 mm |
| Höhe des Produktes | 460 mm 470 mm |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Akkuplattform | 36-V-Akkuplattform |
| Luftdurchsatz | 1060 m³/h |
| Luftgeschwindigkeit | max. 65 m/s |
| Blaskraft | 19 N |
| Drehzahlregulierung | variabel |
| Spannung | 36 - 36 V |
| Laufzeit je Akkuladung | max. 30 (6,0 Ah) / max. 40 (7,5 Ah) min |
| Gewicht ohne Zubehör | 8.8 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 10.8 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 84145935 |
| Ursprungsland | CN |
| Länge des Produktes, verpackt | 485 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 462 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 470 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1990 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 8.8 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 10.8 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 10.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 172.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 190.7 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 2 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 16 |
| Anzahl Lagen je Palette | 4 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| TariffNo | 84145935 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.485 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.462 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.47 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 10.8 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CN |
| Stärkster und leisester Rucksack-Laubbläser seiner Klasse | Stärkster und leisester Rucksack-Laubbläser seiner Klasse |
| Vibrationsarm durch federgelagertes Gebläse | Vibrationsarm durch federgelagertes Gebläse |
| Bürstenloser Motor | Bürstenloser Motor |
| Lange Betriebsdauer | Lange Betriebsdauer |
| Drehzahl stufenlos regelbar und Turbo-Knopf | Drehzahl stufenlos regelbar und Turbo-Knopf |
| Extrem geringer Geräuschpegel | Außergewöhnlich hohe Leistung Extrem geringer Geräuschpegel |
| Akku und Ladegerät nicht inbegriffen | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |