Kärcher Industriesauger IVR-L 65/12-1 Tc
10274743
IVR-L 65/12-1 Tc
9.986-055.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Kärcher-Industriesauger IVR-L 65/12-1 Tc eignet sich zum Aufsaugen und Trennen von Kühlmitteln, Schmieremulsionen, Wasser oder Öl mit Feststoffen (z. B. Metallspäne). Die aufgesaugten Späne können in einem Spänekorb gesammelt werden, während die Flüssigkeit mittels Entleerungsschlauch in den Kreislauf zurückgeführt wird. Wahlweise kann die Entleerung auch per Kippfahrgestell durchgeführt werden. Der aktuelle Füllstand ist jederzeit über den Entleerschlauch ersichtlich. Der Saugbetrieb erfolgt über einen 360° drehbaren Schlauchanschluss am Saugkopf. Verschmutzungen rund um den Sauger lassen sich somit bequem und ohne Schlauchwirrwarr aufsaugen. Eine integrierte mechanische Füllstandsabschaltung schützt den Sauger vor Überfüllen. Mit 1,2 kW ist der IVR-L 65/12-1 Tc ein Einstiegsgerät in Sachen Flüssigkeits- und/oder Spänesaugen.
Merkmale
| Gewicht inkl. Verpackung | 41 kg 48 kg |
| Top Feature | Optische Füllstandsanzeige |
| - | Starker Einstieg ins Flüssigkeitssaugen. |
| Zubehör im Lieferumfang | nein |
| Autom. Füllzustandsabschaltung | TRUE |
| Behälterentleerung | Kippfahrgestell |
| Einweisungspflichtig | FALSE TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1300 mm 1400 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1300 mm 1400 mm |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 41 kg 48 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 41.5 kg 48 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 41.5 kg 48 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 52 kg 60 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 1 kg 8 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| PackagingHeight | 1.3 m 1.4 m |
| GrossWeight | 52 kg 60 kg |
| Stromart | 1 / 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Vakuum | 230 / 23 mbar / kPa |
| Anschlussnennweite | DN 50 |
| Zubehörnennweite | DN 40 |
| Gewicht ohne Zubehör | 40 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 40 kg |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 742 mm |
| Breite des Produktes | 500 mm |
| Höhe des Produktes | 1100 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 900 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 900 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 12 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 8 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 85081900 |
| PackagingLength | 0.9 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.8 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Behälterinhalt | 65 l |
| Behältermaterial | Metall |
| Aufnahmeleistung | 1.2 kW |
| Aufnahmetyp | Elektrisch |
| Kippfahrgestell | Kippfahrgestell |
| Kompakte Bauweise mit geringer Grundfläche | Kompakte Bauweise mit geringer Grundfläche |
| Optische Füllstandsanzeige | Optische Füllstandsanzeige |
| Ergonomisches Kippfahrgestell | Ergonomisches Kippfahrgestell |
| Zuverlässige Überfüllsicherung | Zuverlässige Überfüllsicherung |
| Ausgestattet mit kompaktem Flächenfilter der Staubklasse L | Ausgestattet mit kompaktem Flächenfilter der Staubklasse L |
| Gewicht der Umverpackung | 0.5 kg |