Kärcher Industriesauger IVR 40/15 Sc
10694322
IVR 40/15 Sc
9.986-066.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der IVR 40/15 Sc ist mit seinem verschleißfreien Seitenkanalverdichter perfekt für den harten Dauereinsatz in nicht explosionsgefährdeten Bereichen der Fertigung geeignet. Ein innenliegend verstärkter Taschenfilter (Staubfilterklasse M) überzeugt mit großer Filterfläche (1,75 m²) und effektiver Filterabreinigung sowie zyklonartigem Vorabscheidesystem. So lassen sich feine und auch brennbare Stäube sicher aufnehmen. Der Sammelbehälter ist über eine praktische Absetzmechanik mit dem Sauger verbunden. Dank des integrierten Schalldämpfers bewegt sich der Lärmpegel auf einem angenehm niedrigen Niveau. Dank robuster Bauart überzeugt der Industriesauger durch hohe Lebensdauer und steckt auch härteste Industrieeinsätze professionell weg.
Merkmale
| Top Feature | Sichere Zubehöraufnahme |
| - | Langlebig und leistungsstark. |
| Zubehör im Lieferumfang | nein |
| Behälterentleerung | Absetzfahrgestell |
| Einweisungspflichtig | FALSE TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| Stromart | 3 / 400 / 50 V / Hz |
| Vakuum | 200 / 20 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 40 l |
| Aufnahmeleistung | 1.5 kW |
| Filterfläche | m² |
| Anschlussnennweite | DN 50 |
| Zubehörnennweite | DN 50 / DN 40 |
| Schalldruckpegel | 57 dB(A) |
| Gewicht ohne Zubehör | 113 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 121 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 890 x 670 x 1560 mm |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 890 mm |
| Breite des Produktes | 670 mm |
| Höhe des Produktes | 1560 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 900 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1700 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 900 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1700 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 113 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 121 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 121 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 121 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 128 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 8 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 8 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 7 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 85081900 |
| PackagingLength | 0.8 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.9 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.7 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 128 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Behältermaterial | Metall |
| Aufnahmetyp | Elektrisch |
| Schalldämmung | Schalldämmung |
| Sichere Zubehöraufnahme | Sichere Zubehöraufnahme |
| Zyklonartiges Vorabscheidesystem | Zyklonartiges Vorabscheidesystem |
| Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter | Ausgestattet mit einem großen Taschenfilter |
| Besonders robust, besonders flexibel | Besonders robust, besonders flexibel |
| Verschleißfreier Seitenkanalverdichter | Komfortable, manuelle Filterabreinigung Verschleißfreier Seitenkanalverdichter |