Kärcher Industriesauger IVR 100/24-2 Ef
10694336
IVR 100/24-2 Ef
9.989-407.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die sichere Filtertechnik der Staubklasse M sowie 2 leistungsstarke Bypassturbinen mit 2,4 kW Aufnahmeleistung des Industriestaubsaugers IVR 100/24-2 Ef ermöglichen das Saugen feiner und gesundheitsgefährdender (AGW ≥ 0,1 mg/m³) Späne und Stäube in großen Mengen. Mit langlebigem und waschbarem Taschenfilter sowie manueller Filterabreinigung für konstant hohe Saugleistung ausgestattetes, mobiles und mit Wechselstrom betriebenes Gerät, das dank robuster und servicefreundlicher Bauweise exakt auf die Anforderungen der Industrie ausgelegt ist. Der 100 Liter große Sammelbehälter ist per Hubstapler oder Kran – jeweils ohne Abnahme des Antriebskopfs – zu entleeren. Bei Bedarf ist auch eine Austragung in einen kundenspezifischen Austragungsort, wie Unterflurförderer oder Container, realisierbar.
Merkmale
| Gewicht inkl. Verpackung | 116 kg 121 kg |
| Top Feature | Kompakte Bauweise mit geringer Grundfläche |
| - | Schwerste Saugmedien, schnell entleert. |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Länge des Produktes, verpackt | 900 mm 1200 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 900 mm 1200 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 113 kg 116 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 116 kg 121 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 117 kg 121 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 117 kg 121 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 130 kg 132 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| PackagingLength | 0.9 m 1.2 m |
| GrossWeight | 130 kg 132 kg |
| Stromart | 1 / 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Vakuum | 230 / 23 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 100 l |
| Aufnahmeleistung | 2.4 kW |
| Filterfläche | 1.75 m² |
| Anschlussnennweite | DN 50 |
| Zubehörnennweite | DN 50 / DN 40 |
| Schalldruckpegel | 68 dB(A) |
| Gewicht ohne Zubehör | 116 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 950 x 715 x 1640 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 950 mm |
| Breite des Produktes | 715 mm |
| Höhe des Produktes | 1640 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1800 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1760 mm |
| Gewicht der Einzelverpackung | 8 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 8.5 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 8 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 85081900 |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.8 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.8 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Aufnahmetyp | Elektrisch |
| Manuelle Filterabreinigung | Manuelle Filterabreinigung |
| Kompakte Bauweise mit geringer Grundfläche | Kompakte Bauweise mit geringer Grundfläche |
| Mit großer Entleerklappe | Mit großer Entleerklappe |
| Komfortable, manuelle Entleerklappe | Komfortable, manuelle Entleerklappe |
| Besonders robust, besonders flexibel | Besonders robust, besonders flexibel |
| Ausgestattet mit 2 sehr leisen Gebläsemotoren | Ausgestattet mit 2 sehr leisen Gebläsemotoren |
| Gewicht der Umverpackung | 1 kg |