Kärcher Industriesauger IVM 60/36-3
10694303
IVM 60/36 -3
1.573-320.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Langlebig, robust, mobil: unser 3-motoriger Mittelklasse-Industriestaubsauger IVM 60/36-3 zum universellen Saugen von feinen und groben Feststoffen im industriellen Maßstab. Das zuverlässige Gerät arbeitet im Einphasenbetrieb, dabei ist jeder der 3 Motoren einzeln steuerbar. Der große Sternfilter der Staubklasse M kann einfach, komfortabel und zuverlässig per Transmission abgereinigt werden. Die Filterabreinigung verlängert dessen Standzeit und reduziert so den Wartungsaufwand. Körper und Sammelbehälter des Geräts bestehen aus säureresistentem Edelstahl, während das Gehäuse aus unempfindlichem Stahl hergestellt wurde und über große Räder verfügt, die einen einfachen Transport ermöglichen.
Merkmale
| Gewicht inkl. Verpackung | 71.8 kg 130.228 kg |
| Top Feature | Stabile Räder und Lenkrollen |
| - | Leistung, Laufzeit – ausgezeichnet! |
| Zubehör im Lieferumfang | nein |
| Behälterentleerung | Absetzfahrgestell |
| Einweisungspflichtig | FALSE TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Gewicht (mit Zubehör) | 71.8 kg 126.752 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 71.8 kg 130.228 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 72.8 kg 130.228 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 72.8 kg 130.228 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 86.8 kg 145.428 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| GrossWeight | 86.8 kg 89.4 kg |
| CountryOfOrigin | DE IT |
| Stromart | 1 / 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Vakuum | 254 / 25.4 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 60 l |
| Aufnahmeleistung | 3.6 kW |
| Filterfläche | 2.2 m² |
| Anschlussnennweite | DN 70 |
| Zubehörnennweite | DN 70 / DN 50 / DN 40 |
| Schalldruckpegel | 79 dB(A) |
| Gewicht ohne Zubehör | 68 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 1020 x 680 x 1490 mm |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Intrastat | 85081900 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 1020 mm |
| Breite des Produktes | 680 mm |
| Höhe des Produktes | 1490 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1690 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1690 mm |
| Gewicht der Einzelverpackung | 3.476 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 15.2 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 1.3 kg |
| Verpackungsgewicht Holz | 2.176 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 85081900 |
| PackagingLength | 1.2 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.8 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.69 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| Aufnahmetyp | Elektrisch |
| Antistatische Ausstattung | Antistatische Ausstattung |
| Extragroße Filterfläche | Extragroße Filterfläche |
| Stabile Räder und Lenkrollen | Stabile Räder und Lenkrollen |
| Manuelle IVM-Filterabreinigung | Manuelle IVM-Filterabreinigung |
| Mit 3 Gebläsemotoren ausgestattet | Mit 3 Gebläsemotoren ausgestattet |
| Ausgestattet mit extragroßem Sternfilter | Ausgestattet mit extragroßem Sternfilter |
| Gewicht der Umverpackung | 1 kg |