Kärcher Industriesauger IVM 100/36-3 (H)
10688274
IVM 100/36-3 (H)
9.989-951.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Große Menge an gesundheitsschädlichem Sauggut, langlebig, robust, mobil: unser 3-motoriger Mittelklasse-Industriestaubsauger IVM 100/36-3 (H) zum universellen Saugen von feinen und groben Feststoffen im industriellen Maßstab. Das zuverlässige Gerät arbeitet im Einphasenbetrieb, dabei ist jeder der 3 Motoren einzeln steuerbar. Der große Sternfilter der Staubklasse M kann einfach, komfortabel und zuverlässig per Rüttelhebel mit Getriebe abgereinigt werden. Inklusive H-Filter. Die Filterabreinigung verlängert dessen Standzeit und reduziert so den Wartungsaufwand. Körper und Sammelbehälter des Geräts bestehen aus säureresistentem Edelstahl, während das Gehäuse aus unempfindlichem Stahl hergestellt wurde und über große Räder verfügt, die einen einfachen Transport ermöglichen.
Merkmale
| Gewicht ohne Zubehör | 80.8 kg 81 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 82.8 kg 83 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 1020 x 680 x 1680 mm 1020 x 680 x 1890 mm |
| Top Feature | Edelstahl |
| - | Für große Mengen gesundheitsgefährlicher Stäube |
| Einweisungspflichtig | FALSE TRUE |
| Höhe des Produktes | 1680 mm 1890 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 80.8 kg 81 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 82.8 kg 83 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 82.8 kg 83 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 82.8 kg 83 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 98 kg 98.2 kg |
| GrossWeight | 98 kg 98.2 kg |
| Stromart | 1 / 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Vakuum | 254 / 25.4 mbar / kPa |
| Behälterinhalt | 100 l |
| Aufnahmeleistung | 3.6 kW |
| Aufnahmetyp | Elektrisch |
| Filterfläche | 2.2 m² |
| Anschlussnennweite | DN 70 |
| Zubehörnennweite | DN 50 / DN 40 |
| Schalldruckpegel | 79 dB(A) |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 85081900 |
| Länge des Produktes | 1020 mm |
| Breite des Produktes | 680 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 2003 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2003 mm |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 85081900 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 1.2 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.8 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 2.003 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Behältermaterial | Edelstahl |
| Staubklasse Sekundärfilter | H |
| Antistatische Ausstattung | Antistatische Ausstattung |
| Edelstahl | Edelstahl |
| Staubklasse H | Staubklasse H |
| Mit 3 Gebläsemotoren ausgestattet | Mit 3 Gebläsemotoren ausgestattet |