Kärcher Hochdruckreiniger HD 7/10 CXF
10272868
HD 7/10 CXF *EU-I
1.151-906.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Speziell für den gewerblichen Lebensmittelbereich entwickelt: unbeheizter Hochdruckreiniger HD 7/10 CXF. Das hochwertig ausgestattete Topmodell der Kompaktklasse ist in stehender und ausgesprochen robuster Bauweise ausgeführt und überzeugt mit hoher Mobilität, einfacher Bedienung und langer Lebensdauer der einzelnen Komponenten. Komfortables Arbeiten ermöglichen die EASY!Force-Hochdruckpistole, welche die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls nutzt, um damit die Haltekraft für den Anwender auf null zu reduzieren, sowie die EASY!Lock-Schnellverschlüsse, mit denen das Auf- und Abrüsten im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schneller von der Hand geht. Auch Servo Control, die stufenlose Wassermengen- und Druckregulierung direkt an der Pistole und die Dreifachdüse für eine schnelle Strahlumstellung, steigern den Komfort für den Anwender nochmals deutlich. Dank des Reinigungsmittel-Dosierventils können dem HD-Strahl im Niederdruckbereich Reinigungsmittel beigemischt werden. Viele nützliche Details, wie großzügige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Zubehör, eine Kabelaufwicklung, ein Düsenfach sowie eine integrierte Schlauchtrommel, runden das gelungene Gesamtpaket ab.
Merkmale
| Top Feature | Kraftsparende EASY!Force-Hochdruckpistole für ermüdungsfreies Arbeiten |
| - | Für die Lebensmittelindustrie. |
| Handspritzpistole | EASY!Force Food |
| HD-Schlauch | 15 / Lebensmittelausführung m |
| Edelstahlstrahlrohr | 840 mm |
| Dreifachdüse (0°/25°/40°) | manuell |
| Integrierte HD-Schlauchtrommel | TRUE |
| Reinigungsmittelfunktion | Ansaugung |
| Druckabschaltung | TRUE |
| stufenlose Druck- und Wassermengenregulierung | TRUE |
| Servo Control | Servo Control TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| Stromart | 3 / 400 / 50 |
| Fördermenge | 250 – 700 l/h |
| Arbeitsdruck | 10 – 100 / 1 – 10 bar / MPa |
| Max. Druck | 120 / 12 bar / MPa |
| Anschlussleistung | 3 kW |
| Gewicht (mit Zubehör) | 36.5 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 39 kg 39.026 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 360 x 400 x 925 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Intrastat | 84243008 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 360 mm |
| Breite des Produktes | 400 mm |
| Höhe des Produktes | 925 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 1030 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 395 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 425 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1050 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1846 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 32.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 39.026 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 39.026 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 312.208 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 324.708 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2.526 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 1.943 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.583 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 8 |
| Anzahl Lagen je Palette | 2 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| TariffNo | 84243008 |
| PackagingLength | 1.03 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.395 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.425 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 39.2 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Zulauftemperatur | 80 °C |
| Für Sanitär-/Hygiene-/Lebensmittelbereiche | Für Sanitär-/Hygiene-/Lebensmittelbereiche |
| Praktisches Reinigungsmittelsystem | Praktisches Reinigungsmittelsystem |
| Hygieneanforderungen | Hygieneanforderungen |
| Handspritzpistole EASY!Force Food | Handspritzpistole EASY!Force Food |
| HD-Schlauch 15 m / Lebensmittelausführung | HD-Schlauch 15 m / Lebensmittelausführung |
| Edelstahlstrahlrohr 840 mm | Edelstahlstrahlrohr 840 mm Dreifachdüse (0°/25°/40°) manuell Servo Control |