Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/15 CX Plus
10688235
HD 5/15 CX Plus *EU
1.520-932.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der kompakte, leichte und vielseitig einsetzbare Kaltwasser-Hochdruckreiniger HD 5/15 CX Plus besticht durch ausgezeichnete Mobilität und eignet sich sowohl für stehenden als auch liegenden Betrieb. Das Gerät ist mit einer raffinierten Zubehöraufbewahrung ausgestattet und verspricht dank Messing-Zylinderkopf und automatischer Druckentlastung eine hohe Lebensdauer. Gleichzeitig kann es auch mit innovativen Neuentwicklungen überzeugen, die den Arbeitskomfort für den Anwender nachhaltig steigern, indem sie ermüdungsfreies Arbeiten und ein zeitsparendes Auf- und Abrüsten ermöglichen. Die EASY!Force-Hochdruckpistole nutzt die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls und reduziert so die Haltekraft auf null, während die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit erlauben. Ein insgesamt schlüssiges Ausstattungspaket für hervorragende Reinigungsergebnisse, bei hohem Komfort und langer Lebensdauer.
Merkmale
| Top Feature | Sparen Kraft und Zeit: EASY!Force-Hochdruckpistole und EASY!Lock-Schnellverschlüsse. |
| - | Leicht, kompakt, vielseitig. |
| Handspritzpistole | EASY!Force |
| HD-Schlauch | 15 / DN 6, 250 bar m |
| Strahlrohr | 840 mm |
| Dreifachdüse (0°/25°/40°) | manuell |
| Dreckfräser | Dreckfräser Handspritzpistole EASY!Force HD-Schlauch 15 m / DN 6, 200 bar TRUE |
| Schlauchtrommel | TRUE |
| Reinigungsmittelfunktion | Ansaugung |
| Druckabschaltung | TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Stromart | 1 / 230 / 50 |
| Fördermenge | 500 l/h |
| Arbeitsdruck | 150 / 15 bar / MPa |
| Max. Druck | 200 / 20 bar / MPa |
| Anschlussleistung | 2.8 kW |
| Anschlusskabel | 5 m |
| Düsengröße | 32 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 28.3 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 31.2 kg 31.222 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 380 x 370 x 930 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 84243008 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 380 mm |
| Breite des Produktes | 370 mm |
| Höhe des Produktes | 930 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 979 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 393 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 416 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1792 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 23.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 31.222 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 31.222 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 374.664 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 392.564 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2.922 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 2.106 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.816 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 12 |
| Anzahl Lagen je Palette | 3 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| TariffNo | 84243008 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.979 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.393 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.416 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 31.2 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Zulauftemperatur | 60 °C |
| Wasserzulauf | 3/4? |
| Automatische Druckentlastung | Automatische Druckentlastung |
| Für stehenden und liegenden Betrieb | Für stehenden und liegenden Betrieb |
| Qualität | Qualität |
| Flexibilität | Flexibilität |
| Mobilität | Mobilität |
| Strahlrohr 840 mm | Strahlrohr 840 mm |
| Dreifachdüse (0°/25°/40°) manuell | Dreifachdüse (0°/25°/40°) manuell |