Kärcher Hochdruckreiniger HD 16/15-4 Cage Plus
10694295
HD 16/15-4 Cage Plus *EU-I
1.353-905.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ob auf Großbaustellen, im Erdbau, in Steinbrüchen oder in der Landwirtschaft: Überall dort, wo gröbste Verschmutzungen bei schwierigen äußeren Bedingungen zu beseitigen sind, ist unser drehstrombetriebener Kaltwasser-Hochdruckreiniger HD 16/15-4 Cage Plus mit 150 Bar Wasserdruck die ideale Wahl für diese Art wasserintensiver Anwendungen. Dank ausgereifter und hochqualitativer Kurbelwellenpumpentechnik von Kärcher bietet das Gerät eine Schwemmwirkung von bis zu 1600 Litern in der Stunde. Innovationen wie die EASY!Force-Hochdruckpistole sowie die patentierten EASY!Lock-Schnellverschlüsse unterstützen den Anwender in Sachen Arbeitskomfort und Handling. Während die EASY!Force-Hochdruckpistole die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls ausnutzt, um die Haltekraft auf null zu reduzieren, ermöglichen die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit. Pannenfreie Räder garantieren maximale Mobilität auch in unwegsamem Gelände.
Merkmale
| Top Feature | Pannensichere Räder für höchste Mobilität |
| - | Für hartnäckigen Schmutz. |
| Handspritzpistole | EASY!Force Advanced |
| HD-Schlauch | 15 / Premium-Qualität m |
| Edelstahlstrahlrohr | 1050 mm |
| Powerdüse | Powerdüse TRUE |
| Dreckfräser | HD-Schlauch 15 m / Premium-Qualität Dreckfräser Handspritzpistole EASY!Force Advanced Hochdruckstrahlrohr Servo Control TRUE |
| Reinigungsmittelfunktion | Ansaugung |
| Druckabschaltung | TRUE |
| stufenlose Druck- und Wassermengenregulierung | TRUE |
| Hochdruckstrahlrohr | TRUE |
| Servo Control | TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZGE |
| Gefahrgut: Begrenzte Menge gemäß ADR | NOT_POSSIBLE |
| BaRaGr | 01 21 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| DisGroup | 01 21 |
| Stromart | 3 / 400 / 50 |
| Fördermenge | 500 – 1600 l/h |
| Arbeitsdruck | 30 – 150 / 3 – 15 bar / MPa |
| Max. Druck | 190 / 19 bar / MPa |
| Anschlussleistung | 7.5 kW |
| Anschlusskabel | 5 m |
| Gewicht (mit Zubehör) | 106.8 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 116 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 957 x 686 x 1080 mm |
| Einweisungspflichtig | TRUE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Gefahrgutklasse | 9 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | M4 |
| UN Gefahrgutnummer | 3091 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | NA |
| Gefahrgut: Technischer Name | LITHIUM-METALL-BATTERIEN MIT AUSRUESTUNGEN VERPACKT |
| Gefahrgut: Sondervorschriften | 188 |
| Intrastat | 84243008 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes | 957 mm |
| Breite des Produktes | 686 mm |
| Höhe des Produktes | 1080 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 1060 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1110 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1060 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1110 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 104.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 116 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 116 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 116 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 132 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 9.2 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 16 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 4.75 kg |
| Verpackungsgewicht Holz | 4.528 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| TariffNo | 84243008 |
| PackagingLength | 1.06 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.8 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.11 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 132 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Zulauftemperatur | 60 °C |
| Pannensichere Räder für höchste Mobilität | Pannensichere Räder für höchste Mobilität |
| Pulverbeschichteter Stahlrohrrahmen | Pulverbeschichteter Stahlrohrrahmen |
| 4-poliger luftgekühlter Elektromotor | 4-poliger luftgekühlter Elektromotor |
| Cage-Rahmen | Cage-Rahmen |
| Elektronische Überwachung für höhere Betriebssicherheit | Elektronische Überwachung für höhere Betriebssicherheit |
| Langlebig und robust | Ausgelegt für härteste Einsätze Langlebig und robust |
| Edelstahlstrahlrohr 1050 mm | Edelstahlstrahlrohr 1050 mm |