Kärcher Elektrobesen EB 30/1
10688250
EB 30/1 Li-Ion *EU
1.545-126.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Komfortabel per Fußschalter ein- und auszuschalten, beseitigt der kabellose Elektrobesen EB 30/1 von Kärcher losen Schmutz randnah bis zu einem Abstand von nur 2 Millimetern. Dank des höhenverstellbaren Teleskopstiels mit Handgriff ist er dabei ergonomisch perfekt auf die Körpergröße des Anwenders einzustellen. Zudem lässt er sich durch das integrierte Kardangelenk mühelos in alle Richtungen bewegen und kann während Arbeitspausen einfach in senkrechter Position eingerastet werden. Darüber hinaus erlaubt seine flache Bauweise (nur 9 cm) auch die problemlose Reinigung unter Heizkörpern und Möbeln. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet dabei bei Einsätzen auf Teppichböden eine Laufzeit von ca. 40 Minuten, auf Hartböden verlängert sich die Reinigungszeit auf etwa 50 Minuten. Und nicht zuletzt sorgt das mitgelieferte Schnellladegerät für besonders schnelle Ladezeiten von weniger als 2 Stunden.
Merkmale
| Stromart | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Kapazität | 2,6 - 2,6 Ah |
| Top Feature | Entnehmbare Bürstenwalze |
| - | So leise wie gründlich. |
| Wechselakku 7,2 V / 2,6 Ah | TRUE |
| Akkuladegerät BC 1/0.45 | TRUE |
| Bürstenwalze, Standard | Bürstenwalze, Standard TRUE |
| ADR Gefahrgut | ZGE |
| Gefahrgut: Begrenzte Menge gemäß ADR | NOT_POSSIBLE |
| Intrastat | 85081900 85098000 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| TariffNo | 85081900 85098000 |
| CountryOfOrigin | DE RO |
| Arbeitsbreite | 300 mm |
| Behälterinhalt | 1 l |
| Schalldruckpegel | 56 dB(A) |
| Spannung | 7,2 - 7,2 V |
| Gewicht ohne Zubehör | 2.8 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 3.1 kg 3.085 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 250 x 300 x 1340 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Gefahrgutklasse | 9 |
| UN Gefahrgutnummer | 3481 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | NA |
| Gefahrgut: Technischer Name | LITHIUM-IONEN-BATTERIEN MIT AUSRUESTUNGEN VERPACKT |
| Gefahrgut: Sondervorschriften | 188 |
| BaRaGr | 01 |
| Ursprungsland | RO |
| Länge des Produktes | 250 mm |
| Breite des Produktes | 300 mm |
| Höhe des Produktes | 1340 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 280 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 130 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 373 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1708 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 2.8 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 18.51 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 18.51 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 296.16 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 318.16 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.285 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 0.285 kg |
| Verpackungsmenge | 6 |
| Anzahl pro Palette | 96 |
| Anzahl Lagen je Palette | 24 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.13 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.373 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.085 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| Ladestrom | 1,8 - 1,8 A |
| Netzanschluss Ladegerät | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkukapazität | (2,5 Ah) |
| Akkulaufzeit auf Hartböden | 51 min |
| Akkulaufzeit auf Teppichen | 41 min |
| Li-Ion-Technologie | Li-Ion-Technologie |
| Parkposition | Parkposition |
| Entnehmbare Bürstenwalze | Entnehmbare Bürstenwalze |
| Werkzeugloser Bürstenwechsel | Werkzeugloser Bürstenwechsel |
| Einfacher Akkuwechsel | Einfacher Akkuwechsel |
| Schnellladegerät | Schnellladegerät |
| Schnellladegerät BC 1/1.8 | Schnellladegerät BC 1/1.8 |
| Teleskopstiel mit Handgriff, höhenverstellbar | Teleskopstiel mit Handgriff, höhenverstellbar |