Kärcher EASY!Force Advanced
10273798
EASY!Force Advanced
4.118-005.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das revolutionäre Konzept der EASY!Force-Hochdruckpistole sorgt für einen völlig neuen, ermüdungsfreien Arbeitskomfort auch über lange Zeiträume hinweg. Dabei wird die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls ausgenutzt, um damit die Haltekraft für den Anwender auf null zu reduzieren. Und auch in Sachen Lebensdauer überzeugt die Hochdruckpistole dank hochwertiger Materialien: sowohl die Kugel als auch der Dichtsitz des Ventils aus Keramik, die viel härter ist als jeder denkbare Fremdpartikel. Das Vollkeramikventil sorgt so für eine rund 5-mal längere Lebensdauer im Vergleich zu anderen Hochdruckpistolen.
Merkmale
| Intrastat | 84242000 90328900 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| TariffNo | 84242000 90328900 |
| Temperatur | max. 155 °C |
| Max. Druck | 300 bar |
| Anschlussgewinde | EASY!Lock |
| Gewicht inkl. Verpackung | 0.8 kg 0.772 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 02 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Länge des Produktes, verpackt | 255 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 250 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 65 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 0.658 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.114 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 0.105 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.01 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| DisGroup | 02 |
| PackagingLength | 0.255 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.25 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.065 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.772 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |