Kärcher Alkoholisches Schnelldesinfektionsmittel Ethades
10825213
Ethades 1L (Spectro)
6.296-172.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ethades ist das gebrauchsfertige Schnelldesinfektionsmittel zur Routinedesinfektion kleiner Flächen (bis zu 0,5 m²) sowie häufiger Berührungspunkte wie beispielsweise von Türgriffen, Handläufen, Stühlen und Tischen, Touchpads oder Zahlterminals. Basierend auf Alkohol (Ethanol) trocknet es rückstandsfrei ab, auch ein Nachwischen ist nicht nötig. Ethades ist unter anderem nach EN 14476 getestet, wirkt bakterizid (z. B. Escherichia coli), levurozid (z. B. Candida albicans) und begrenzt viruzid (z. B. Coronavirus) und wird in einer praktischen 1-Liter-Sprühflasche geliefert. Damit ist es ideal zur manuellen Wischdesinfektion in Büros, öffentlichen Gebäuden, Hotellerie, in lebensmittelverarbeitenden Betrieben, Gastronomie und Kantinen, dem Gesundheitswesen, Arztpraxen, Pflege- und Seniorenheimen, Supermärkten oder Schulen geeignet.
Merkmale
| Gebindegröße | 1 l |
| Verpackungseinheit | 6 Stück |
| pH-Wert | 6.5 |
| Gewicht | 0.9 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 0.95 kg 1 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | NL |
| Intrastat | 38089490 |
| Länge des Produktes, verpackt | 120 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 80 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 135 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 0.885 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 0.95 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 5.7 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 384 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 406 kg |
| Gewicht der Umverpackung | 0.3 kg |
| Verpackungsmenge | 6 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 384 |
| Anzahl Lagen je Palette | 96 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| Inhaltsmenge | 1 l |
| GHS Signalwort Code | H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung. Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code | P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P233 Behälter dicht verschlossen halten. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P403 + P235 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. |
| TariffNo | 38089490 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.12 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.08 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.135 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.95 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | NL |