Kärcher Aktivschaum CP 940
10694471
CP 940** 200L Aktivschaum
6.295-520.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ideal für die Fahrzeugwäsche mit Bürste in SB-Waschanlagen, jedoch auch sehr gut in Hochdruckreinigern mit Schaumdüsen geeignet: der ergiebige Aktivschaum CP 940 von Kärcher zur gründlichen und schonenden Pkw- und Nfz-Wäsche. Der Aktivschaum ist für die Anwendung als Nass- und Trockenschaum mit Bürste konzipiert und erzeugt einen hellen und voluminösen Schaum, der mühelos Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen löst sowie gleichzeitig die Bürstengleitfähigkeit für eine sanfte Reinigung erhöht. Dazu wird Schlierenbildung auf dem Lack dank der Abstimmung mit nachfolgenden Wachsprodukten verhindert und die Wiederanschmutzung der Bürsten reduziert. In CP 940 enthaltene Tenside sind umweltverträglich nach OECD biologisch abbaubar und im Ölabscheider schnell öl-/wassertrennend.
Merkmale
| Gebindegröße | 200 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 8 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 210 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 920 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 210 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 8.5 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Inhaltsmenge | 200 l |
| GHS Signalwort Code | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code | P280a Schutzhandschuhe / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.58 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.58 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.92 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 210 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |