Kärcher Aktivschaum CP 940
10694470
CP 940** 20L Aktivschaum
6.295-519.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ideal für die Fahrzeugwäsche mit Bürste in SB-Waschanlagen, jedoch auch sehr gut in Hochdruckreinigern mit Schaumdüsen geeignet: der ergiebige Aktivschaum CP 940 von Kärcher zur gründlichen und schonenden Pkw- und Nfz-Wäsche. Der Aktivschaum ist für die Anwendung als Nass- und Trockenschaum mit Bürste konzipiert und erzeugt einen hellen und voluminösen Schaum, der mühelos Öl-, Fett- und Mineralverschmutzungen löst sowie gleichzeitig die Bürstengleitfähigkeit für eine sanfte Reinigung erhöht. Dazu wird Schlierenbildung auf dem Lack dank der Abstimmung mit nachfolgenden Wachsprodukten verhindert und die Wiederanschmutzung der Bürsten reduziert. In CP 940 enthaltene Tenside sind umweltverträglich nach OECD biologisch abbaubar und im Ölabscheider schnell öl-/wassertrennend.
Merkmale
| Gebindegröße | 20 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 8 |
| Gewicht | 20.5 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 22.1 kg 22.085 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 250 x 230 x 410 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34025090 |
| Länge des Produktes | 250 mm |
| Breite des Produktes | 230 mm |
| Höhe des Produktes | 410 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 250 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 230 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 410 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1100 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 20.54 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 21.3 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 22.085 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 22.085 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 662.55 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 684.55 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.785 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.808 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 30 |
| Anzahl Lagen je Palette | 15 |
| Anzahl je Palettenlage | 2 |
| Inhaltsmenge | 20 l |
| GHS Signalwort Code | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code | P280a Schutzhandschuhe / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. |
| TariffNo | 34025090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.25 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.23 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.41 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 22.085 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |