Kärcher Akku-Sprühextraktionsgerät Puzzi 9/1 Bp
10688212
Puzzi 9/1 Bp *INT
1.101-700.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weltweit einmalig, robust und kabellos flexibel: unser Akku-Waschsauger Puzzi 9/1 Bp. Als einziges professionelles akkubetriebenes Sprühextraktionsgerät auf dem Markt begeistert dieses Puzzi mit herausragenden Leistungen und maximaler Bewegungsfreiheit bei der Reinigung von Polstern und textilen Flächen beispielsweise im Hotel- und Gaststättengewerbe, der Fahrzeuginnen- oder Gebäudereinigung. Dabei ist dieses Puzzi ausgesprochen leise, sodass es auch bei Publikumsverkehr eingesetzt werden kann, und ist dank des ergonomischen Tragegriffs problemlos mit nur einer Hand transportierbar. Für beste Ergebnisse bei der Tiefenreinigung wird die Reinigungslösung unter Druck tief in die Textilfasern eingesprüht und zusammen mit dem gelösten Schmutz wieder abgesaugt. Serienmäßig mitgeliefert werden: extra kurze Polsterdüse, Sprühsaugschlauch, 2-in-1-Behälter für Frisch- und Schmutzwasser, integrierte Zubehöraufbewahrung und vieles mehr. Bitte beachten Sie bei Ihrer Bestellung, dass bei dieser Geräteversion der kraftvolle 36 V Kärcher Battery Power+-Akku sowie das zugehörige Schnellladegerät separat zu bestellen sind.
Merkmale
| Top Feature | Äußerst robust, leicht bedienbar! |
| - | Zur gezielten Tiefenreinigung kleinerer Teppichflächen |
| Variante | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| Sprühsaugschlauch | 2.5 m |
| Transportsicherung des Schlauches | TRUE |
| Motorschutzfilter | TRUE |
| Frischwassersieb | TRUE |
| Polsterdüse kurz | TRUE |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung | TRUE |
| Staufach für RM-Tabs | Staufach für RM-Tabs TRUE |
| Entnehmbarer 2-in-1-Behälter | TRUE |
| Reinigungsmittel | RM 767 / 500 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| Akkuplattform | 36-V-Akkuplattform |
| Flächenleistung | 12 – 18 m²/h |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser | 9 / 7 l |
| Luftmenge | 57 - 57 l/s |
| Vakuum | 15 kPa |
| Sprühmenge | 0.5 l/min |
| Sprühdruck | 0.16 – 0.22 MPa |
| Leistung Turbine | 550 W |
| Leistung Pumpe | 4 W |
| Aufnahmeleistung | 575 W |
| Schalldruckpegel | 70 dB(A) |
| Nennweite Zubehör | DN 32 |
| Anzahl benötigter Akkus | 1 Stück |
| Laufzeit je Akkuladung | 35 (7,5 Ah) / 27 (6,0 Ah) min |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 % | 58 / 81 min |
| Ladestrom | 6 - 6 A |
| Netzanschluss Ladegerät | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Gewicht ohne Zubehör | 7.6 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 11.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 540 x 332 x 460 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Intrastat | 84518080 |
| Ursprungsland | RO |
| Länge des Produktes | 540 mm |
| Breite des Produktes | 332 mm |
| Höhe des Produktes | 460 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 591 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 391 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 596 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2500 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 8.51 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 11.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 11.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 179.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 187.8 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 2.69 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 2.667 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 2.667 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.023 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 16 |
| Anzahl Lagen je Palette | 4 |
| Anzahl je Palettenlage | 4 |
| TariffNo | 84518080 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.591 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.391 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.596 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 11.2 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | RO |
| Äußerst robust, leicht bedienbar! | Äußerst robust, leicht bedienbar! |
| Dank kraftvollen Akkus unbegrenzter Aktionsradius | Dank kraftvollen Akkus unbegrenzter Aktionsradius |
| Ergonomische und extra kurze Polsterdüse | Ergonomische und extra kurze Polsterdüse |
| 2-in-1 Komfortsystem mit integriertem Sprühsaugschlauch | 2-in-1 Komfortsystem mit integriertem Sprühsaugschlauch |
| Geringes Gewicht | Geringes Gewicht |
| Kraftvoller 36 V Kärcher Battery Power+-Akku | Kraftvoller 36 V Kärcher Battery Power+-Akku Entnehmbarer, smarter 2-in-1-Behälter Ergonomische und extra kurze Polsterdüse Ergonomischer Tragegriff Geringes Arbeitsgeräusch Langlebiges, robustes Gerätedesign |
| Akku und Ladegerät nicht inbegriffen | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| Sprüh-/Saugschlauch 2.5 m | Sprüh-/Saugschlauch 2.5 m Frischwassersieb Motorschutzfilter |