- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Befestigungstechnik
- Fischer Befestigung
- Schwerlast-Befestig…
- Injektionsmörtel
- Hochleistungsmörtel…
- Hochleistungsmörtel…
Hochleistungsmörtel FIS VW 300 T
10516234
507793
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Hochleistungsmörtel FIS VW HIGH SPEED ist der universelle Alleskönner für höchste Anforderungen auch bei Temperaturen bis -15 °C. Der styrolfreie Vinylester-Hybridmörtel ist das weltweit erste System, das für Befestigungen in Lochstein, Vollstein, Beton und Porenbeton zugelassen ist. Das Injektionsmörtel-System punktet zudem mit zugelassenen Systemkomponenten wie Ankerstangen FIS A, Innengewindeankern und Injektions-Ankerhülsen für Befestigungen in Beton, Porenbeton und Mauerwerk im Innen- und Außenbereich. Der fischer Hochleistungsmörtel FIS VW HIGH SPEED wird aber auch mit den zugelassenen Systemkomponenten für den fischer Wetterschalenanker FWS und das Abstandsmontagesystem TherMax verwendet.
Ausschreibungstext
Merkmale
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Basismaterial (Verbundmörtel) | Vinylester |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandgutachten |
| Verpackungsvariante | Kartusche |
| Inhalt | 300 ml |
| Skalenteile | 150 |
| Profi / DIY | Profi |
| - | Universeller Alleskönner mit kurzer Aushärtezeit für Ausbringung mit Dichtstoffpistole. |
| Sprachen auf Kartusche | DE, EN, HR, SL, SR, IT |
| TariffNo | 32141010 |
| DisGroup | 510 |
| PackagingLength | 0.05 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.05 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.25 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.644 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Lieferdetails
Angaben zur Marke
fischer