Hobotec Senkkopf 6,0 mm x 100 mm Edelstahl gehärtet
10147113
Hobotec Edelstahl gehärtet TX 25 6,0 x 100
110315
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Die Eurotec Hobotec Schraube ist besonders für das schnelle und einfache Erstellen von Holzverbindungen geeignet. Für Anwendungen mit erhöhter Spalt-Rissgefahr ist die Hobotec Schraube verwendbar.
Das neuartige Gewinde und die innovative Bohrspitze sorgen für hohe Auszugswerte und gewährleisten einen sauberen Sitz.
Vorteile:
- Vorbohren nicht notwendig
- Für Randbereiche geeignet/keine Riss- bzw. Spaltbildung
- Durch TX-Antrieb kein Schlagen der Schrauben
Anwendungsbereich von Schrauben in Edelstahl gehärtet
- Edelstahl gehärtet bietet eine Verbindung aus den besten Eigenschaften von Kohlenstoff- und nichtrostenden Stählen. Edelstahl gehärtet ist bedingt korrosionsbeständig, wie ein Edelstahl A2 und weist die mechanischen Werte eines verzinkten Stahls auf. Edelstahl gehärtet ist nicht für gerbstoffhaltige Hölzer geeignet.
- Edelstahl gehärtet ist magnetisierbar.
- Nichtrostender Stahl nach DIN 10088
Besonders geeignet für:
Anwendungen im Bereich Modellbau, Treppenbau, Fassadenbau für Zimmereien, Schreinereien und Dachdeckereien.
Merkmale
| Durchmesser | 6 - 6 mm |
| Gesamtlänge | 100 mm |
| Gewindelänge | 60 - 60 mm |
| Kopfdurchmesser | 11.7 mm |
| oberer Kopfwinkel | 90 Grad |
| Werkstoff | 1.4006 |
| Oberfläche | Doppelt passiviert |
| Oberflächenfarbe | Edelstahl |
| Kopfform | Senkkopf |
| Gewindeanordnung | Teilgewinde |
| Schaftfräsrippen | Ja |
| Schneidkerbe | Nein |
| Unterkopffräsrippen | Ja |
| Spitzengeometrie | Bohrspitze |
| Antrieb | TX |
| Antriebsgröße | 25 TX |
| Zulassung | ETA-11/0024 |
| unterer Kopfwinkel | 60 Grad |
| Palettenmenge | 57600 Stück |
| Unterkopfgewinde | Nein |
| Magaziniert | Nein |
| Bohrspitze | Ja |
| Zeichnungsnummer | 11 |
| Gewicht pro Stück | 0.0124 Kg |
| Geringe Riss- bzw. Spaltwirkung im Randbereich | Geringe Riss- bzw. Spaltwirkung im Randbereich |
| Neuartiges Gewinde und innovative Bohrspitze | Neuartiges Gewinde und innovative Bohrspitze |
| Sicheres Einschrauben durch TX-Antrieb | Sicheres Einschrauben durch TX-Antrieb |
| Diverse Anwendungen im Modellbau, Treppenbau Fassadenbau usw. möglich | Diverse Anwendungen im Modellbau, Treppenbau Fassadenbau usw. möglich |