Hapatec; Edelstahl gehärtet Zierkopf 5,0 mm x 50 mm
10147278
Hapatec inox TX 25 5,0x50
111817-Eimer
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 Stück |
| Bestellschritt | 500 Stück |
Beschreibung
Die Hapatec aus gehärtetem Edelstahl ist eine Paneelbefestigerschraube, welche speziell für Harthölzer entwickelt wurde.
Neben Fräsrippen weist die Schraube auch eine Schabenut und den typischen Hapatec-Zierkopf auf.
Merkmale
| Durchmesser | 5 - 5 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gewindelänge | 30 - 30 mm |
| Kopfdurchmesser | 7.5 mm |
| Kopfwinkel | 60 Grad |
| Werkstoffnummer | 1.4006 |
| Oberfläche | Doppelt passiviert |
| Oberflächenfarbe | Edelstahl |
| Kopfform | Zierkopf |
| Gewindeanordnung | Teilgewinde |
| Schaftfräsrippen | Ja |
| Schneidkerbe | Ja |
| Unterkopffräsrippen | Ja |
| Spitzengeometrie | Type 17 |
| Antrieb | TX |
| Antriebsgröße | 25 TX |
| Zulassung | ETA-11/0024 |
| Palettenmenge | 84000 Stück |
| Unterkopfgewinde | Nein |
| Bohrspitze | Nein |
| Zeichnungsnummer | 25 |
| Gewicht pro Stück | 0.00429 Kg |
| Durch Fräsrippen wird das Versenken erleichtert | Durch Fräsrippen wird das Versenken erleichtert |
| Spaltgefahr wird dank der speziellen Schraubengeometrie verringert. | Spaltgefahr wird dank der speziellen Schraubengeometrie verringert. |
| TX-Antrieb führt zur Vermeidung von Schlagen der Schrauben beim Einschrauben | TX-Antrieb führt zur Vermeidung von Schlagen der Schrauben beim Einschrauben |
| Höheres Bruchdrehmoment als austenitische Edelstahl V2A und V4A | Höheres Bruchdrehmoment als austenitische Edelstahl V2A und V4A |
| Die Eurotec Hapatec-Schraube zum Befestigen von Paneelen. | Die Eurotec Hapatec-Schraube zum Befestigen von Paneelen. |