Handkreissäge GKS 65 GCE
10085718
GKS 65 GCE
0601668900
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Handkreissäge GKS 65 GCE, Die Kreissäge GKS 65 GCE Professional ist die ideale Wahl für geführte Schnitte in einer Vielzahl von Materialien. Die starke und präzise Kreissäge ist mit einem 1.800-W-Motor ausgestattet und erreicht eine Schnitttiefe von 65 mm. Für genaue Schnitte wurde sie für die Anwendung mit dem Bosch Führungsschienensystem optimiert. Dank der Drehzahlvorwahl liefert sie einen gleichmäßigen Sägefortschritt in verschiedensten Materialien. Die Kreissäge wurde speziell für schwierige Anwendungen konstruiert und sägt verschiedene Materialien, z. B. Holzwerkstoffe wie OSB, Sperrholz oder MDF. Sie ist mit dem Bosch Führungsschienensystem kompatibel, ebenso mit den Führungsschienensystemen von Mafell, Festool und Makita. Die GKS 65 GCE Professional ist mit Gebläse, Absaugstutzen, Fußplatte aus Aluminiumdruckguss, konstanter Drehzahl, Sanftanlauf und Spindelarretierung ausgestattet. Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006). Absaugadapter (ET-Nr. 2 610 925 244). 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 190 x 30 x 2,0 mm, 16 (2 608 641 184)
Merkmale
| Positionierung | Für kraftvolle Schnitte bis 65 mm in verschiedenen Materialien und Kompatibilität mit Führungsschienen Für kraftvolle Schnitte bis 65 mm in verschiedenen Materialien u.Kompatibilität mit Führungsschienen |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Flexible Anwendung u.Bearbeitung verschiedener Materialien bei variabler Drehzahl Hohe Leistung f.Schnitte bis 65 mm dank 1800-W-Motor mit Constant Electronic Hohe Leistung für Schnitte bis 65 mm dank 1800-W-Motor mit Constant Electronic Präzise Schnittergebnisse mit dem kompatiblen Bosch Führungsschienensystem |
| Lieferumfang | 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 190 x 30 x 2.0 mm, 16 (2 608 641 184) Absaugadapter (ET-Nr. 2 610 925 244) Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006) Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Nenneingangsleistung | 1800 W 1.800 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2300 min-1 2.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 5000 min-1 5.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2300 - 5000 min-1 2.300 – 5.000 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Führungsschienenkompatibel | ja Ja |
| Schwingungsemissionswert ah [Holzsägen] | 3.0 m/s² 3,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Holzsägen] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Handkreissäge |
| Titel | Handkreissäge GKS 65 GCE Professional |
| Neuheit | nein |
| SOL Date | 01.07.2011 |
| Bruttogewicht | 7,26 kg 7.26 kg |
| Nettogewicht | 5,55 kg 5.55 kg |
| Volumen | 44,723 dm3 44.7 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 335 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 445 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 300 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 335 x 445 x 300 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 30 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 190 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°) | 65 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°) | 48 mm |
| Abmessung Länge | 445 mm |
| Abmessung Breite | 335 mm |
| Abmessung Höhe | 300 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672230 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | B |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 165 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 320 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 270 mm |
| Brand | Bosch Professional |