Handhebelpumpe JP-02 f. leichte Säure
10604361
auf Anfrage
je 1 STÜCK
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STÜCK |
| Bestellschritt | 1 STÜCK |
Beschreibung
Handhebelpumpe JP-02
• Pumpenkörper aus Polypropylen
• Dichtung aus FKM
• Welle aus Edelstahl
• Auslaufbogen am Druckstutzen
• Gewindeadapter G 1 1/2" und G 2"
• Geeignet für 60 bzw. 200 l Fässer und Kanister
• Ideal für Chemikalien, Säuren und leichte Laugen
Hersteller: Dr. Jeßberger GmbH, Jägerweg 5, 85521 Ottobrunn, DE, +4989666633400, info@jesspumpen.de
Merkmale
| Förderleistung | 0,3/0,37/0,45 je nach Hebelstellung l/Hub |
| Saugrohrlänge | 340–900 mm |
| Saugrohr-Ø | 40 mm |
| Gewicht ca. | 0,85 kg |
| Herstellername | Dr. Jeßberger GmbH |
| Markenname | jesspumpen |