Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Grundfos Regenwassernutzungsanlage SCALA1 SCALA1 System 3-45, 900 W GR92947788
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Merkmale
| Ausführung | System 3-45, 900 W, 3,9 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Grundfos Hauswasserwerk SCALA1 System 3-45, Rp 1/R 1/Rp 3/4
5891858
99976872
auf Anfrage
je 1 STCK
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
sorgt für eine sichere Regenwassernutzung im Gebäude für Toilettenspülung, Waschmaschinen und im allgemeinen für Brauchwasser (kein Trinkwasser) sowie außerhalb von Gebäuden zum Bewässern oder zum Waschen, es besteht aus dem Komfort Hauswasserwerk SCALA1, einem 15-l-Vorlagebehalter nach EN1717 (Cat5, AB), integriertem, zusätzlichem Überlauf DN 50 zum Anschluss an die Entwässerungsleitung, mit Nachfüllventil zum Anschluss an die kommunale Trinkwasserversorgung und einer Umschaltautomatik (wahlweise manuell) zum Vorlagebehälter, wenn die Regenwasserzisterne ausgeschöpft ist, als Umschaltgeber wird ein Schwimmerschalter mit 20 m Kabel mitgeliefert, die SCALA1 SYSTEM verfügt ebenfalls über eine BLE-Schnittstelle und kann mit der GO APP leicht eingestellt und bedient werden, zur automatischen Bewässerung ist die Kalenderfunktion ideal, der leise Betrieb und die Selbstansaugung bis 8 m prädestinieren diese Lösung für die Regenwassernutzung, weitere Merkmale und Vorteile siehe SCALA1.1x230V, 50 Hz mit 1,5 m Kabel und Stecker
Merkmale
| Produktklasse | Druckerhöhungsanlage |
| Länge | 650 |
| Breite | 259,3 |
| Höhe | 733 |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Nennstrom | 3,85 4,1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kabellänge | 1,5 |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,58 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,9 |
| Max. Arbeitsdruck | 8 |
| Max. Förderhöhe | 44 |
| Drehzahl | 2800 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Polypropylen (PP) |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | ja |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | faserverstärkter Kunststoff |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP20 |
| Max. Volumenstrom | 5,6 |
| Geeignet für die Beregnung/Bewässerung | ja |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 0 - 55 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 |
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 245,1 |
| Volumenstrom (BEP) | 3,59 |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 45 |
| Kommunikation | eingebaut und vorbereitet ohne |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Funkstandard Bluetooth | ja |
| Funkstandard WLAN 802.11 | ja |