Füll- und Spüleinheit Solar Push K 60 REMS
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STÜCK |
| Bestellschritt | 1 STÜCK |
Beschreibung
Füll- und Spüleinheit Solar-Push K 60
Leistungsstarke, elektrische Füll- und Spüleinheit zum einfachen und schnellen Füllen, Spülen und Entlüften von geschlossenen Systemen.
Produkteigenschaften:
• Stabiler, abnehmbarer 30-l-Kunststoffbehälter mit großer Öffnung, Schraubdeckel, Absperrhahn und Rücklaufanschluss mit Tauchrohr
• Mit selbstansaugender Kreiselpumpe
• Geeignet für Wärmeträgerflüssigkeiten, Frostschutzmittel, Wasser und wässrige Lösungen
• Druck- und Rücklaufschläuche aus PVC 1/2", 3 m lang, mit beidseitigen Anschlüssen 3/4", temperaturbeständig bis 60 °C
• In der Saugleitung befindet sich ein Feinfilter mit großem Sichtglas. Dadurch lassen sich Luft und Verschmutzungen, wie z. B. Späne, Löt- oder Schweißrückstände, im Kreislauf einfach erkennen
• Durchzugstarker Kondensatormotor mit leisem Lauf und thermischem Motorschutz
• Zum einfachen und schnellen Füllen, Spülen und Entlüften von geschlossenen Systemen, ideal für Solaranlagen
Lieferumfang: Füll- und Spüleinheit mit Kreiselpumpe, Kunststoffbehälter 30 l, Druck- und Rücklaufleitung 1/2" T 60, auf stabilem, fahrbarem Stahlrohrgestell
Hersteller: REMS GmbH & Co KG, Stuttgarter Str.83, 71332 Waiblingen, DE, +49715117070, info@rems.de
Merkmale
| Typ | Solar-Push K 60 |
| Leistung | 940 W |
| Spannung | 230 V |
| Temperatur der Flüssigkeit | <= 60 °C |
| pH-Wert der Flüssigkeit | 7–8 |
| Förderdruck | 0,55 MPa/5,5 bar/80 psi bar |
| Gewicht | 20,2 kg |
| Herstellername | REMS GmbH & Co KG |
| Markenname | REMS |
| Herstellerinformation | Hersteller: REMS GmbH & Co KG, Stuttgarter Str.83, 71332 Waiblingen, DE, +49715117070, info@rems.de |