Fiberschleifscheibe R444 Expert for Metal, Korund, 180 mm, 22,23 mm, 80
10711925
2608605487
2608605487
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
Die R444 Expert for Metal erstellt auf Metalloberflächen einen beeindruckenden Oberflächenabschluss. Die stabile Trägerplatte aus Vulkanfiber ermöglicht gleichmäßiges und ausdauerndes Arbeiten. Der Besatz aus Halbedelkorundkorn macht die Scheibe für Metallarbeiten besonders geeignet. Das Produkt ist bestimmt für das Entgraten und Vorbereiten von Schweißarbeiten an Kohlenstoffstahl, Baustahl, Nichteisenmetallen und Gusseisen. Sie eignet sich zudem ideal zum Entfernen von Verfärbungen, Ablagerungen und Oberflächenmängeln. Die Vollkunstharzklebung der Schleifkörner auf dem Vulkanfiberträger sorgt für große Arbeitsstabilität und beste Ergebnisse.
Merkmale
| Scheibendurchmesser mm | 180 |
| Bohrungsdurchmesser mm | 22.23 |
| Körnung | 80 - 80 |
| X-LOCK | nein |
| Vorteil HL (kurz) | Beeindruckender Oberflächenabschluss |
| Leistungsbeschreibung | Beeindruckender Oberflächenabschluss |
| (Version) Key RTB | Die Trägerplatte aus Vulkanfiber gewährt Stabilität für gleichmäßiges und ausdauerndes Arbeiten. |
| Spezifisches RTB1 | Der Besatz aus Halbedelkorundkorn macht die Scheibe besonders für Metallarbeiten geeignet. |
| Spezifisches RTB2 | Vollkunstharzklebung der Schleifkörner auf Vulkanfiberträger für große Arbeitsstabilität und beste Ergebnisse |
| Material | Stahl |
| SOL Date | 19.07.2002 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,044 kg |
| Nettogewicht | 0,039 kg |
| Volumen | 0,518 dm3 |
| Abmessung Länge | 180 mm |
| Abmessung Breite | 180 mm |
| Abmessung Höhe | 16 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 68052000 |
| Ursprungsland | TR |
| Rabattgruppe | C9S |