Festool Workcenter WCR 1000 T-LOC
10683244
WCR 1000 T-LOC
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mobilität auf kleinstem Raum.
Stärken und Nutzen
- Kompakt und mobil arbeiten – das WCR kann mit jedem Festool Absaugmobil mit integrierter Systainer-Schnittstelle (Classic oder T-LOC) gekoppelt werden
- Flexible Ausstattung – Haken zur Aufnahme von zwei Maschinen mit Absaugschläuchen, Universalhalter, Ablagefach sowie eine drehbare Ablage für Kleinteile
- Individuell erweiterbar – Lochblech und Profilnut können mit zusätzlichen Ablagen, Haken und Halterungen ausgestattet werden
- Rückenschonend arbeiten – einfache Höhenanpassung von Workcenter, Haken und Ablagen
- Plateau zur Ablage von Kleinteilen inkl. Schraubenzieherhalterungen und 2 Relingen
- Stufenlose Höhenverstellung zur individuellen Anpassung der Höhe an die Arbeitsbedingungen
- Doppelter Werkzeughaken und doppelter Universalhaken zur Aufnahme des Werkzeugs und der Absaugschläuche
- 4 Ösen zum Einhängen von z. B. Lappen und Spritzflaschen
- Nut-Profil ermöglicht über die erhältlichen Passfedern die Anbringung individuellen Zubehörs
Anwendungsschwerpunkte
- Effiziente Arbeitsplatzorganisation; alles am richtigen Platz
- Mobil einsetzbar in der Werkstatt und auf der Baustelle
- Lässt sich flexibel an die Bedürfnisse des Arbeitsplatzes anpassen und erweitern
- Einrichtung kompakter, mobiler Arbeitsplätze z. B. in den Bereichen Schleifen, Fräsen, Montage
Lieferumfang
Plateau, Ablagewanne, doppelter Werkzeughaken, 2 x Lochwände mit quadratischer Lochung, Lochwandhaken, kleiner Doppelhaken
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| Mobilität auf kleinstem Raum. | Mobilität auf kleinstem Raum. |
| Länge | 1.050 - 1.050 mm 1.050 - 1.050 mm |
| Breite | 362 - 362 mm 362 - 362 mm |
| Nettogewicht | 12.872 kg |
| Bruttogewicht | 12.872 kg |
| Artikeluntergruppe | 40215007001 |
| TariffNo | 84661038 |
| DisGroup | 215007 |
| PackagingLength | 0.78 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.4 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.58 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 12.872 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| Höhe verstellbar | 545 - 785 mm |
| Größe quadratisches Lochbild | 9.20 x 9.20 mm |
| Lochinnenabstand quadratisches Lochbild | 38.00 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 10.20 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 12.9 kg |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Warennummer | 94032080 |
| Rabattgruppe | 215007 |
| Toolpoints | 0 |
| Lieferumfang | 2 x Lochwände mit quadratischer Lochung Ablagewanne doppelter Werkzeughaken kleiner Doppelhaken Lochwandhaken Plateau |
| Produkttyp sprachabhängig | Zubehör |
| Produktionsort | DE |