Festool Winkelanschlag FS-WA/90°
10524404
FS-WA/90°
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zeigt dir wo's langgeht.
Stärken und Nutzen
- CNC-gefräster Aluminium-Anschlag aus einem Stück für präzise und wiederholgenaue 90°-Schnitte
- Einfach anzubringen und vollständig selbstausrichtend
- Lange Anlegekante für einfaches Ausrichten an allen Werkstückkanten
- Einkerbungen auf Vorder- und Rückseite ermöglichen die Anbringung von FS-Zwingen
- Für exakten Plattenzuschnitt bei Verwendung von Führungsschiene und Handkreissäge
Anwendungsschwerpunkte
- Rechtwinklige Zuschnitte und Fräsungen in Verbindung mit der Führungsschiene
- für FS/2
- für exakte und wiederholgenaue 90°-Zuschnitte von Plattenmaterialien ohne Nachjustierung
- vollständig selbstausrichtend und präzise dank gefrästem Aluminium-Anschlag
- einfach und schnell über den Schnellspannhebel mit der Führungsschiene koppelbar
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| Zeigt dir wo's langgeht. | Zeigt dir wo's langgeht. |
| Nettogewicht | 1.283 kg |
| Artikeluntergruppe | 40213002003 |
| Bruttogewicht | 1.283 kg |
| TariffNo | 76169990 |
| DisGroup | 213002 |
| PackagingLength | 0.465 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.235 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.04 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.283 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Warennummer | 76169990 |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Zubehör |
| Rabattgruppe | 213002 |
| Toolpoints | 0 |