Festool Parallelanschlag FS-PA
10154342
FS-PA
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wiederholgenaue Plattenstreifen.
Stärken und Nutzen
- Hohe Zeitersparnis beim Schneiden von Plattenstreifen, da kein Messen oder Anzeichnen mehr nötig ist
- Sehr hohe Präzision und Wiederholgenauigkeit, da mit den Anschlägen immer exakt das eingestellte Maß geschnitten wird
- Immer perfekte Ergebnisse da Feinjustierung der aufgedruckten Skala möglich
- Stabil und langlebig durch Ausführung aus Metall
Anwendungsschwerpunkte
- Plattenzuschnitte
- Schneiden von Plattenstreifen
- für FS/2
- für FS/2-KP
- zum Sägen auf Breite
- Wiederholmaß mittels Skala und Anschlagsreiter einstellbar
- werkzeuglose Montage an der Führungsschiene
Lieferumfang
Anschlaglineal mit Zusatzklemmung, Anschlagreiter
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| Wiederholgenaue Plattenstreifen. | Wiederholgenaue Plattenstreifen. |
| Nettogewicht | 2.265 kg |
| Bruttogewicht | 2.265 kg |
| Artikeluntergruppe | 40213004001 |
| TariffNo | 76169990 |
| DisGroup | 213004 |
| PackagingLength | 0.77 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.15 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.095 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.265 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Max. Werkstückbreite | 650.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 2 Stück |
| Warennummer | 76169990 |
| Rabattgruppe | 213004 |
| Toolpoints | 0 |
| Lieferumfang | Anschlaglineal mit Zusatzklemmung Anschlagreiter |
| Produkttyp sprachabhängig | Zubehör |
| Produktionsort | DE |