Festool Akku-Säbelsäge RSC 18 EB-Basic
10673633
RSC 18 EB-Basic
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Richtig stark. Richtig schnell. Für eure kraftvollsten Säge-Einsätze. Die Akku-Säbelsäge RSC 18.
Stärken und Nutzen
- Kraftvoll: dank des durchzugstarken EC-TEC Motors und zuschaltbarem Pendelhub
- Extrem vibrationsarm: für eine ruhige Führung der Säge, schont den Anwender und die Maschine
- Superrobust: gemacht für den härtesten Baustellenalltag
- Flexibel: für jedes Material das passende Sägeblatt
- Berührungslos: das spezielle Spannfutter ermöglicht einen berührungslosen und schnellen Sägeblattwechsel
- Griffbereit: alles übersichtlich im passenden Systainer verstaut
- Einfach dosierbar: sanftes Anlaufen und perfektes Ansteuern der Hubzahl dank des groß dimensionierten Gasgebeschalters
- Staubfrei arbeiten: mit der im Lieferumfang enthaltenen Absaugvorrichtung
- Ausgeleuchtet: mit der integrierten LED ist der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet
- Flexibel: durch das um 180° drehbare Sägeblatt ist das Sägen bis zur Wand, Decke oder Boden problemlos möglich
- Abgesichert: bei Registrierung 100 Tage nach dem Kauf mit dem Festool Service rundum abgesichert (festool.de/service/garantie-all-inclusive)
Anwendungsschwerpunkte
- Universelles Sägen im Um- und Rückbau
- Sägen von verschiedensten Materialien (Holz, Kunststoff, Metall und Baustoffe)
- Durchbrüche in Dach und Wand in Plattenmaterial, Gipskarton und Unterkonstruktionen
- Ablängen von Holzbalken und Dachlatten
- Ausschneiden von Fenster- u. Türrahmen mit Laibungen und Zargen
- Metall- und Kunststoffrohre flächenbündig absägen
Lieferumfang
Absaugvorrichtung RSC-AV, Säbelsägeblatt WOOD UNIVERSAL HSR 230/4,3 BI, Systainer SYS3 L 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| - | EC-TEC Motor Elektronische Überwachung der Wicklungstemperatur Elektronischer Überlastschutz Schnell-Bremse |
| Richtig stark. Richtig schnell. Für eure kraftvollsten Säge-Einsätze. Die Akku-Säbelsäge RSC 18. | Richtig stark. Richtig schnell. Für eure kraftvollsten Säge-Einsätze. Die Akku-Säbelsäge RSC 18. |
| Sägen von Holz: Gesamt-Schwingungsmittelwert ah | 11 m/s² |
| Sägen von Holz: Normenreihe EN | EN 62841 |
| Sägen von Holz: Unsicherheit (Lärm) K | 5 dB |
| Sägen von Holz: Unsicherheit (Vibration) K | 3 m/s² |
| Sägen von Holz: A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 87 dB(A) |
| Sägen von Holz: A-bewerteter Schallleistungspegel Lw | 98 dB(A) |
| Sägen von Spanplatten: Gesamt-Schwingungsmittelwert ah | 11 m/s² |
| Sägen von Spanplatten: Normenreihe EN | EN 62841 |
| Sägen von Spanplatten: Unsicherheit (Lärm) K | 5 dB |
| Sägen von Spanplatten: Unsicherheit (Vibration) K | 3 m/s² |
| Sägen von Spanplatten: A-bewerteter Schallleistungspegel Lw | 98 dB(A) |
| A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 87 dB(A) |
| Nettogewicht | 7.243 kg |
| Bruttogewicht | 7.243 kg |
| Artikeluntergruppe | 40104001001 |
| TariffNo | 84672290 |
| DisGroup | 104001 |
| PackagingLength | 0.508 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.296 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.237 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 7.243 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Hubzahl | 0 - 3000 min⁻¹ |
| Hublänge | 32.00 mm |
| Max. Pendelhub | 3.00 mm |
| Schnitttiefe Holz | 230.00 mm |
| Schnitttiefe in Metallprofilen/-rohren | 175.00 mm |
| Max. Materialstärke Metall | 20.00 mm |
| Antriebsart | Akku |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 4.10 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 7.2 kg |
| Warennummer | 84672290 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rabattgruppe | 104001 |
| Toolpoints | 35 |
| Lieferumfang | Absaugvorrichtung RSC-AV Systainer SYS3 L 187 Säbelsägeblatt WOOD UNIVERSAL HSR 230/4,3 BI |
| Produktionsort | CN |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |