- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Elektrowerkzeuge
- Festool
- Sägen mit Stichsägen
- Pendelstichsägen
- Akku-Pendelstichsäg…
- Festool Akku-Pendel…
Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSBC 420 EB-Basic
10680109
PSBC 420 EB-Basic
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Akku-Bügelversion der CARVEX – Leistung wie aus der Steckdose.
Stärken und Nutzen
- Hervorragendes Kurvenverhalten durch dreifache Sägeblattführung und verdrehsteife Hubstange
- Einfache Handhabung durch Softgrip und ergonomische Bauform
- Beidseitiger Ein- und Ausschalter, in jeder Griffposition erreichbar
- Schneller und werkzeugloser Wechsel von Tischen, Laufsohlen und Sägeblättern
- Gut sichtbarer Anriss durch Stroboskoplicht und starke Absaugung
- Kraftvoller Durchzug für einen schnellen Sägefortschritt
- Ideal in Kombination mit dem Li-HighPower Akkupack: Mit nicht einmal 600 Gramm ist er gleichzeitig 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5,0 Ah Standardakkupack
- Die Akku-Pendelstichsäge im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt
Anwendungsschwerpunkte
- Ausschnitte für Spülen und Kochmulden
- Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau
- Kreise und Rundungen sägen
- Ausklinken von Abschlussleisten
- Ablängen von Werkstücken
- Ausschweifungen an Balken
- Schnitte von unten
Lieferumfang
Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Ausschreibungstext
Merkmale
| - | Antistatik-Funktion CLEANTEC EC-TEC Motor FastFix Führungssystem MMC Electronic Digital Splitterschutz Stichsäge mit Präzisionsführung |
| Die Akku-Bügelversion der CARVEX – Leistung wie aus der Steckdose. | Die Akku-Bügelversion der CARVEX – Leistung wie aus der Steckdose. |
| Sägen von Spanplatten: Unsicherheit (Vibration) K | 1.5 m/s² |
| Sägen von Spanplatten: A-bewerteter Schallleistungspegel Lw | 99 dB(A) |
| Sägen von Spanplatten: Normenreihe EN | 62841 |
| A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 88 dB(A) |
| Sägen von Spanplatten: Gesamt-Schwingungsmittelwert ah | 15 m/s² |
| Sägen von Spanplatten: Unsicherheit (Lärm) K | 5 dB |
| Artikeluntergruppe | 40103002004 |
| Nettogewicht | 4.152 kg |
| Bruttogewicht | 4.152 kg |
| TariffNo | 84672290 |
| DisGroup | 103002 |
| PackagingLength | 0.396 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.296 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.187 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.152 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Hubzahl | 1000 - 3800 min⁻¹ |
| Pendelhubverstellung in Stufen | 4 |
| Schnitttiefe Holz | 120.00 mm |
| Schnitttiefe NE-Metall | 20.00 mm |
| Schnitttiefe Stahl (weich) | 10.00 mm |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.80 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 4.1 kg |
| Antriebsart | Akku |
| Warennummer | 84672290 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Rabattgruppe | 103002 |
| Toolpoints | 37 |
| Lieferumfang | Splitterschutz Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG Systainer SYS3 M 187 |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Zubehörempfehlung für Sie:
Festool Schnellladegerät TCL 6 10153004 TCL 6
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Splitterschutz SP-PS/PSB 300/5 10153875 SP-PS/PSB 300/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Splitterschutz SP-PS/PSB 300/20 10153876 SP-PS/PSB 300/20
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Multifunktionstisch MFT/3 10154334 MFT/3
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Winkeltisch WT-PS 420 10154362 WT-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Laufsohle LAS-PS 420 10154475 LAS-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Laufsohle LAS-Soft-PS 420 10154476 LAS-Soft-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Laufsohle LAS-HGW-PS 420 10154477 LAS-HGW-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Laufsohle LAS-St-PS 420 10154478 LAS-St-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Laufsohle LAS-STF-PS 420 10154479 LAS-STF-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Adaptertisch ADT-PS 420 10154480 ADT-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set 10154505 KS-PS 420 Set
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Ersatzfilz EF-LAS-STF-PS 420 10154506 EF-LAS-STF-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Multifunktionstisch MFT/3 Basic 10464067 MFT/3 Basic
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 10467301 MW 1000
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic 10467302 MW 1000 Basic
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt METAL SANDWICH MATERIALS HS 155/1,2 BI/5 10472526 HS 155/1,2 BI/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt BUILDING MATERIALS INSULATION S 155/W/3 10472527 S 155/W/3
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt-Set STS-Sort/25 W 10472553 STS-Sort/25 W
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD BASIC S 75/4/5 10473692 S 75/4/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD UNIVERSAL S 145/4 FSG/5 10473693 S 145/4 FSG/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD FINE CUT S 75/2,5/25 10473731 S 75/2,5/25
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD STRAIGHT CUT S 75/2,8/5 10473732 S 75/2,8/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD CURVES S 75/4 K/5 10473968 S 75/4 K/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD FINE CUT S 75/2,5/5 10509974 S 75/2,5/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt PLASTICS SOLID MATERIAL HS 75/3 BI/5 10509975 HS 75/3 BI/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt METAL STEEL/STAINLESS STEEL HS 105/1 BI/5 10509976 HS 105/1 BI/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD STRAIGHT CUT S 145/2,8/5 10512264 S 145/2,8/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD UNIVERSAL S 105/4 FSG/5 10512268 S 105/4 FSG/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD STRAIGHT CUT S 105/2,8/5 10520533 S 105/2,8/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI 10521926 BP 18 Li 4,0 HPC-ASI
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD UNIVERSAL S 105/4 FSG/20 10672647 S 105/4 FSG/20
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät TCL 6 DUO 10673273 TCL 6 DUO
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Kreisschneider KS-PS 420 10682667 KS-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD FINE CUT S 75/2,5 R/5 10682676 S 75/2,5 R/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt BUILDING MATERIALS ABRASIVE MATERIALS HM 75/4,5 10682677 HM 75/4,5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt BUILDING MATERIALS CERAMICS R 54 G Riff 10682678 R 54 G Riff
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG/20 10682688 S 75/4 FSG/20
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt PLASTICS LAMINATE HM 90/3,3 10682689 HM 90/3,3
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD CURVES S 75/1,4 K/5 10683094 S 75/1,4 K/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt PLASTICS PROFILE S 75/1,5/5 10683095 S 75/1,5/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt METAL STEEL/STAINLESS STEEL HS 75/1,2 BI/5 10683096 HS 75/1,2 BI/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD BASIC S 75/4/25 10683100 S 75/4/25
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD BASIC S 105/4/5 10683101 S 105/4/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG/5 10683102 S 75/4 FSG/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Zubehör-Systainer ZH-SYS-PS 420 10683170 ZH-SYS-PS 420
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schnellladegerät SCA 16 10683305 SCA 16
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt-Set STS-Sort/21 W/P/M 10799160 STS-Sort/21 W/P/M
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Stichsägeblatt-Set STS-Sort/21 P/M/B 10799161 STS-Sort/21 P/M/B
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück