El.ScherenhubwagenPREMIUM Gabellänge 1140 mm Tragkraft 1000 kg
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STÜCK |
| Bestellschritt | 1 STÜCK |
Beschreibung
Scherenhubwagen SHW Premium 10 EF
Scherenhubwagen:
• Ergonomisches Arbeiten: mit den Tasten Heben/Senken passen Sie den Scherenhubwagen bequem der nötigen Einsatzhöhe an
• Elektrisches Heben und Verfahren von Lasten bis 1000 kg per Knopfdruck
• 2 Motoren: 800 Watt Hubmotor und 750 Watt Antriebsmotor (Verfahren bis zu 4 km/h)
• Robuste Stahlkonstruktion: Oberfläche pulverbeschichtet
• Verstärktes Chassis: mit kugelgelagerter Lenkung
• Upright-Modus (mit Deichsel in vertikaler Position verfahrbar): erleichtert die Handhabung in engen Räumen, wie z. B. in Aufzügen oder auf Ladeflächen
• PIN-Code: schützt das Gerät vor unbefugtem Zugriff
• Lenkräder: Polyurethan, 220 x 75 mm
• Lastrollen: Polyurethan, 75 x 50 mm
• Stützräder: Polyurethan, 50 x 27 mm
Multifunktionsgriff mit:
• Signal-Taster
• heben/senken
• Not-Umkehr-Taster
• Fahrschalter
• Schildkröten-Taster
• Pin-Eingabe
• Ein-Aus-Schalter
• Display Ladestandanzeige
Hersteller: Schefer Deutschland, Winterbruckenweg 36, 86316 Friedberg-Derching, DE, 0821 / 56749 - 0, kontakt@schefer-deutschland.de
Merkmale
| Tragfähigkeit | 1,0 t |
| Gabelhöhe gesenkt | 85 mm |
| Hub | 715 mm |
| Hubzeit mit/ohne Last | 25/35 s |
| Gabellänge | 1140 mm |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabelweite | 240 mm |
| Deichselhöhe max. | 1320 mm |
| Gesamtlänge | 1794 mm |
| Gewicht | 172 - 172 kg |
| Antriebsmotor | 0,75 kW |
| Hubmotor | 0,8 kW |
| Wenderadius | 1635 mm |
| Fahrgeschwindigkeit | 4 km/h |
| Bremse | elektromagnetisch |
| Batterie | 24/20 Lithium V/Ah |
| Batteriegewicht +/- 5% | 10,8 kg |
| Herstellername | Schefer Deutschland |
| Markenname | Neutral |