Einhand-Zwinge EZS-Set 110x 40mm 2St. Bessey
10544256
EZS11-4SET
auf Anfrage
je 1 STÜCK
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STÜCK |
| Bestellschritt | 1 STÜCK |
Beschreibung
Einhandzwinge EZS
• Gleitschiene aus Spezialstahl
• Gehäuse und Bügel aus glasfaserverstärktem Polyamid
• Mehrkomponenten-Kunststoffgriff
• Griff mit Pumphebel
• Werkzeuglos umsteckbar zum Spreizen
• Spreizen und Spannen mit nur einer Hand möglich
• Spannkraft bis zu 2000 N
• Geeignet für Einhand- und Überkopfarbeiten
Lieferung: Mit 2 Kunststoff-Schutzkappen.
Hersteller: BESSEY Tool GmbH & Co. KG, Mühlwiesenstr. 40, 74321 Bietigheim-Bissingen, DE, +4971424010, tool-info@bessey.de
Merkmale
| Spannweite | 110 mm |
| Spreizweite | 80–190 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Gleitschiene | 7 x 2,5 mm |
| Inhalt | 2 Stück |
| Herstellerartikelnummer | EZS11-4SET |