EXPERT MultiMaterial Diamanttrennscheiben, 150 x 22,23 x 2,4 x 12 mm
10712574
2608900661
2608900661
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in Baumaterialien! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Auf modernen Baustellen müssen viele verschiedene, harte Materialien geschnitten werden, die die Werkzeuge stark belasten. Die EXPERT Multi Material ist das ideale Zubehör für vielbeschäftigte Bauprofis, die Beton, Ziegelstein, Dachziegel und Stahlbeton schneiden müssen, denn sie bietet einfach eine höhere Lebensdauer. Diese Mischung aus optimaler Diamantkörnung und fortschrittlichen Designmerkmalen sorgt für eine unübertroffene Langlebigkeit der Bosch EXPERT Multi Material Diamanttrennscheibe. Sie schneidet zuverlässiger und länger als andere Diamantscheiben von Bosch und bietet letztendlich ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Außergewöhnlich robuste Schneidekante mit Bosch Diamond Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Lasergeschweißte Segmente: die stärkste Verbindung mit dem Stahl-Stammblatt Reibungsreduzierte Seitenflächen an den Segmenten zur Minimierung von Verschleiß an den Seiten. Reibungsreduzierte Seitenflächen an den Segmenten zur Minimierung von Verschleiß an den Seiten. |
| Material | Beton Beton Stahlbeton Weichgestein Ziegelstein |
| Rabattgruppe | C0L 15 |
| Bohrungsdurchmesser mm | 22.23 22,23 |
| Schnittbreite mm | 2.4 2,4 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 4-mal länger als eine Bosch 2608615031 Multi Material Diamanttrennscheibe |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,25 kg 0.315 kg |
| Nettogewicht | 0,22 kg 0.315 kg |
| Volumen | 0,437 dm3 0.437 dm3 |
| Durchmesser mm | 150 |
| Segmenthöhe mm | 12 |
| X-LOCK | nein |
| Abmessung Länge | 192 mm |
| Abmessung Breite | 175 mm |
| Abmessung Höhe | 13 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Brand | Bosch Zubehör |