EXPERT Laminate Clean T128BHM Stichsägeblatt, 2 Stück
10712857
2608901707
2608901707
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Packung |
| Bestellschritt | 5 Packung |
Beschreibung
Hohe Lebensdauer bei sauberen Schnitten in Laminat! Carbide-Leiste bietet Steifigkeit und Festigkeit Wenn du Laminatböden oder HPL-Verkleidungen verlegst, möchtest du mit deiner Stichsäge einen sauberen Schnitt machen. Das Material ist aber so abrasiv, dass normale Blätter schnell stumpf werden und keine Leistung mehr bringen. Das EXPERT Laminate clean T128BHM-Blatt kombiniert das saubere Schneiden von entgegengerichteten Zähnen mit der Carbide-Technologie, um über eine sehr lange Lebensdauer eine hervorragende Leistung zu erzielen. Das Bosch EXPERT Laminate clean T128BHM-Stichsägeblatt ist ein leistungsstarkes Blatt für Laminatarbeiten. Aufgrund seiner sehr langen Lebensdauer ist es auch die erste Wahl für Profis, die kein Geld mehr für Stichsägeblätter verschwenden möchten, die nicht lange halten. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Carbide-Leiste bietet Steifigkeit u.Festigkeit. Carbide-Leiste bietet Steifigkeit und Festigkeit. Feine Zähne schneiden mühelos dünneres Material. Saubere Schnitte auf beiden Seiten mit entgegengerichteten Zahnreihen. |
| Material | HPL - Hochdruck-Schichtpressstoffplatte Kompaktlaminat-Vinyl, PVC Kompaktlaminat-Vinyl, PVC Laminat |
| Neuerscheinung | ja nein |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 1.8 1,8 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 50-mal länger als ein Bosch T101B Blatt in zähen Materialen |
| Produkttext, ZB grau | 2er-Pack |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Neuerscheinung bis | 01.04.2023 |
| Bruttogewicht | 0,019 kg 0.019 kg |
| Nettogewicht | 0,019 kg 0.019 kg |
| Volumen | 0,046 dm3 0.046 dm3 |
| Werkstoff | Carbide |
| Zahnausführung | Carbide-bestückt (Leiste), zähnegeschliffen |
| Gesamtlänge [mm] | 92 |
| Zahnteilung [TPI] | 14 |
| Einsatzbereiche | Saubere Schnitte in Laminate |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 2 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 15 |
| Progressiv | nein |
| Räumstellung | nein |
| Zähnegefräst | nein |
| Zähnegeschliffen | nein |
| Spitzverzahnt | nein |
| HM-bestückt | nein |
| Riff | nein |
| Geschränkt | nein |
| Gewellt | nein |
| Wellengeschliffen | nein |
| Freiwinkel | nein |
| Raspel | nein |
| Abmessung Länge | 167 mm |
| Abmessung Breite | 55 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |