EXPERT Hardwood Fast T144DHM Stichsägeblatt, 2 Stück
10712856
2608901706
2608901706
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Packung |
| Bestellschritt | 5 Packung |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in Hartholz und abrasiven Holzwerkstoffen! Progressive Zahnteilung zum Trennen von Material jeder Dicke Arbeiten wie das Schneiden von modernem Abdeckmaterial für eine Terrasse oder einen Balkon sind sehr anstrengend. Sie erfordern jedoch immer noch den sauberen, präzisen Schnitt mit einer Stichsäge. Leider neigten zähe oder abrasive Materialien wie Holz-Kunststoff-Verbundstoffe dazu, Stichsägeblätter zu zerstören. Das ist nun nicht mehr der Fall: Das EXPERT Hardwood fast T144DHM hat Carbide-Zähne für eine weitaus höhere Lebensdauer. Das Bosch EXPERT Hardwood fast T144DHM-Stichsägeblatt schneidet auch MDF, Grobspanplatten, WPC, Gipskartonplatten und Faserplatten. Es bietet einen schnellen, qualitativ hochwertigen Schnitt, und das viel länger als herkömmliche Stichsägeblätter. Es ist die erste Wahl für Profis. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Progressive Zahnteilung zum Trennen von Material jeder Dicke. Progressive Zahnteilung zum Trennen von Material jeder Dicke. Scharfe Carbide-Zähne, hergestellt durch Wechselzahn-Schleifen. Schnelles Schneiden mit konischem Blattkörper. |
| Material | Hartholz Hartholz WPC Holz-Kunststoff-Verbundstoffe |
| Neuerscheinung | ja nein |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 3.5-5.0 3,5-5,0 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 45-mal länger als ein Bosch T144D Stichsägeblatt |
| Produkttext, ZB grau | 2er-Pack |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Neuerscheinung bis | 01.04.2023 |
| Bruttogewicht | 0,021 kg 0.021 kg |
| Nettogewicht | 0,021 kg 0.021 kg |
| Volumen | 0,048 dm3 0.048 dm3 |
| Einsatzbereiche | Schnelle u.aggressive Schnitte in härteste Materialien Schnelle und aggressive Schnitte in härteste Materialien |
| Werkstoff | Carbide |
| Zahnausführung | Carbide-bestückt (Leiste), zähnegeschliffen |
| Gesamtlänge [mm] | 100 |
| Zahnteilung [TPI] | 5-7 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 5 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 50 |
| Progressiv | ja |
| Räumstellung | nein |
| Zähnegefräst | nein |
| Zähnegeschliffen | nein |
| Spitzverzahnt | nein |
| HM-bestückt | ja |
| Riff | nein |
| Geschränkt | nein |
| Gewellt | nein |
| Wellengeschliffen | nein |
| Freiwinkel | nein |
| Raspel | nein |
| Abmessung Länge | 168 mm |
| Abmessung Breite | 57 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |