EXPERT Hardwood 2-side clean T308BFP Stichsägeblatt, 2 Stück
10712864
2608901714
2608901714
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Packung |
| Bestellschritt | 5 Packung |
Beschreibung
Hohe Präzision für ausrissfreies Schneiden von laminierten Arbeitsplatten! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Unter Tischlern und Schreinern war es schon immer eine Kunst sicherzustellen, dass der sichtbare Teil des Arbeitsmaterials die „saubere Seite“ eines Stichsägenschnitts zeigt. Manchmal muss man das Werkstück zum Sägen umdrehen. Oder die Stichsäge sägt von der Rückseite, um die gewünschte Schnittqualität auf der Sichtseite zu haben. Oder du verwendest das EXPERT Hardwood 2-side clean-Blatt, das dank seiner Zahngeometrie auf beiden Seiten einen perfekten, ausrissfreien Schnitt bietet. Hergestellt aus Bi-Metall – einer Leiste aus Schnellarbeitsstahl, die auf ein flexibles Stahlblatt geschweisst wird, um Festigkeit und Flexibilität zu kombinieren – ist das Bosch EXPERT Hardwood 2-side clean-Stichsägeblatt robust genug, um beschichtete Küchenplatten aus Grobspanplatten oder Hartholz zu schneiden. Erhältlich für ausrissfreie, gerade Schnitte (T308BF) und für besonders genaue ausrissfreie Winkelschnitte (T308BFP). Ausrissfreie Schnitte mit 2-side Clean Geometry
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper. Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper. Das dickere Blatt bietet zusätzliche Stabilität f.einen präzisen Schnitt. Extrascharfe Zähne durch Präzisionsschliff. |
| Material | Hartholz Kunststoffbeschichtete Platten Kunststoffbeschichtete Platten Küchenarbeitsplatte |
| Produkttext, ZB grau | 2er-Pack |
| Neuerscheinung | ja nein |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Leistungsbeschreibung | Oben wie unten sehr sauberer Abschluss |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Neuerscheinung bis | 01.04.2023 |
| Bruttogewicht | 0,021 kg 0.021 kg |
| Nettogewicht | 0,021 kg 0.021 kg |
| Volumen | 0,053 dm3 0.053 dm3 |
| Weichholz, Platten, von [mm] | 5 |
| Weichholz, Platten, bis [mm] | 50 |
| Weichholz, Platten [mm] | 5-50 |
| Sperrholz, von [mm] | 5 |
| Sperrholz, bis [mm] | 50 |
| Sperrholz [mm] | 5-50 |
| Hartholz, Platten, von [mm] | 5 |
| Hartholz, Platten, bis [mm] | 50 |
| Hartholz, Platten [mm] | 5-50 |
| beschichtete Platten, von [mm] | 5 |
| beschichtete Platten, bis [mm] | 50 |
| beschichtete Platten [mm] | 5-50 |
| Multiplexplatten, von [mm] | 5 |
| Multiplexplatten, bis [mm] | 50 |
| Multiplexplatten [mm] | 5-50 |
| Werkstoff | BIM |
| Zahnausführung | freiwinkel-, zähnegeschliffen |
| Gesamtlänge [mm] | 117 |
| Zahnteilung [mm] | 2 |
| Zahnteilung [TPI] | 13 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 5 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 50 |
| Progressiv | nein |
| Räumstellung | nein |
| Typ | T 308 BFP |
| Zähnegefräst | nein |
| Zähnegeschliffen | nein |
| Spitzverzahnt | nein |
| HM-bestückt | nein |
| Riff | nein |
| Geschränkt | nein |
| Gewellt | nein |
| Wellengeschliffen | nein |
| Freiwinkel | nein |
| Raspel | nein |
| Abmessung Länge | 194 mm |
| Abmessung Breite | 55 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |