EXPERT Hardwood 2-side clean T308BF Stichsägeblatt, 2 Stück
10712863
2608901713
2608901713
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Packung |
| Bestellschritt | 5 Packung |
Beschreibung
Hohe Präzision für ausrissfreies Schneiden von laminierten Arbeitsplatten! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Unter Tischlern und Schreinern war es schon immer eine Kunst sicherzustellen, dass der sichtbare Teil des Arbeitsmaterials die „saubere Seite“ eines Stichsägenschnitts zeigt. Manchmal muss man das Werkstück zum Sägen umdrehen. Oder die Stichsäge sägt von der Rückseite, um die gewünschte Schnittqualität auf der Sichtseite zu haben. Oder du verwendest das EXPERT Hardwood 2-side clean, welches dank seiner Zahngeometrie auf beiden Seiten einen perfekten, ausrissfreien Schnitt bietet. Hergestellt aus Bi-Metall – einer Leiste aus Schnellarbeitsstahl, die auf ein flexibles Stahlblatt geschweisst wird, um Festigkeit und Flexibilität zu kombinieren – ist das Bosch EXPERT Hardwood 2-side clean-Stichsägeblatt robust genug, um beschichtete Küchenplatten aus Grobspanplatten oder Hartholz zu schneiden. Erhältlich für ausrissfreie, gerade Schnitte (T308BF) und für besonders genaue ausrissfreie Winkelschnitte (T308BFP). Ausrissfreie Schnitte mit 2-side Clean Geometry
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper. Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper. Extrascharfe Zähne durch Präzisionsschliff. |
| Material | Faserplatte mit mittelhoher Dichte Hartholz Kunststoffbeschichtete Platten Kunststoffbeschichtete Platten Multiplexplatte |
| Produkttext, ZB grau | 2er-Pack |
| Neuerscheinung | ja nein |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Leistungsbeschreibung | Oben wie unten sehr sauberer Abschluss |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Neuerscheinung bis | 01.04.2023 |
| Bruttogewicht | 0,02 kg 0.02 kg |
| Nettogewicht | 0,02 kg 0.02 kg |
| Volumen | 0,056 dm3 0.056 dm3 |
| Einsatzbereiche | für Hartholz u.abrasive Holzmaterialien für Hartholz und abrasive Holzmaterialien |
| Weichholz, Platten, von [mm] | 5 |
| Weichholz, Platten, bis [mm] | 50 |
| Weichholz, Platten [mm] | 5-50 |
| Sperrholz, von [mm] | 5 |
| Sperrholz, bis [mm] | 50 |
| Sperrholz [mm] | 5-50 |
| Hartholz, Platten, von [mm] | 5 |
| Hartholz, Platten, bis [mm] | 50 |
| Hartholz, Platten [mm] | 5-50 |
| beschichtete Platten, von [mm] | 5 |
| beschichtete Platten, bis [mm] | 50 |
| beschichtete Platten [mm] | 5-50 |
| Multiplexplatten, von [mm] | 5 |
| Multiplexplatten, bis [mm] | 50 |
| Multiplexplatten [mm] | 5-50 |
| Werkstoff | BIM |
| Zahnausführung | freiwinkel-, zähnegeschliffen |
| Gesamtlänge [mm] | 117 |
| Zahnteilung [mm] | 2 |
| Zahnteilung [TPI] | 13 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 5 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 50 |
| Progressiv | nein |
| Räumstellung | nein |
| Typ | T 308 BF |
| Zähnegefräst | nein |
| Zähnegeschliffen | nein |
| Spitzverzahnt | nein |
| HM-bestückt | nein |
| Riff | nein |
| Geschränkt | nein |
| Gewellt | nein |
| Wellengeschliffen | nein |
| Freiwinkel | nein |
| Raspel | nein |
| Abmessung Länge | 197 mm |
| Abmessung Breite | 57 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |