EXPERT Hard Nail Pallets S1122CHM Säbelsägeblatt, 1 Stk.
10603921
2608900387
2608900387
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in Paletten mit harten Nägeln! Reverse-Spitze verhindert Verklemmen, Verbiegen und Rückschlag Schnelle Schnitte und Langlebigkeit sind für die Reparatur von Paletten unerlässlich. Die Nägel in Paletten sind jedoch im Laufe der Jahre härter geworden und fordern jetzt einen heftigen Tribut von den Sägeblättern. Das EXPERT Hard Nail Pallets S1122CHM-Blatt’ wurde speziell zum Schneiden von harten Nägeln in Paletten entwickelt und bietet unübertroffene Fähigkeiten, Produktivität und Langlebigkeit. Harte Nägel haben Reparaturarbeiten an Paletten bisher immer zum Stillstand gebracht, Blätter zerstört und die Produktivität beeinträchtigt. Mit dem Bosch EXPERT Hard Nail Pallets S1122CHM-Säbelsägeblatt schneidest du einfach durch sie durch. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Der hochflexible Körper kann f.bündige Schnitte gebogen werden. Reverse-Spitze verhindert Verklemmen, Verbiegen u.Rückschlag. Reverse-Spitze verhindert Verklemmen, Verbiegen und Rückschlag. Verstärkter Schaftübergang f.längere Lebensdauer des Schafts. |
| Material | Holz mit harten Nägeln Holz mit zähem Metall Holz mit zähem Metall |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 50-mal länger als ein Bosch S1122HF Blatt in zähem Material |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,045 kg 0.045 kg |
| Nettogewicht | 0,045 kg 0.045 kg |
| Volumen | 0,075 dm3 0.075 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Zahnteilung [mm] | 3 |
| Zahnteilung [TPI] | 8 |
| Gesamtlänge [mm] | 225 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 9 |
| Breite [mm] | 19 |
| Dicke [mm] | 1 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Max. Schnittleistung [mm] | 175 |
| Progressiv | nein |
| Abmessung Länge | 290 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |