EXPERT Fiber Plaster T141HM Stichsägeblatt, 2 Stück
10712860
2608901710
2608901710
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Packung |
| Bestellschritt | 5 Packung |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in abrasiven Baumaterialien! Große, konstante Zahnteilung für dicke, zähe Materialien Harte Materialien müssen mit einem robusten Stichsägeblatt bearbeitet werden, die Schnitte müssen aber trotzdem sauber sein. Abgenutzte Blätter erledigen die Arbeit nicht befriedigend. Daher ist das EXPERT Fibre Plaster-Blatt langlebig und qualitativ hochwertig. Seine Carbide-Zähne schneiden die abrasivsten Bauwerkstoffe wie Zementfaserplatten, Gipskartonplatten und glasfaserverstärkte Kunststoffe. Außerdem sorgen sie für maximale Produktivität. Das Bosch EXPERT Fibre Plaster-Stichsägeblatt wurde entwickelt, um Schnitte in die abrasivsten Materialien zu machen. Es ist die beste Wahl für Profis, die schwierige Aufgabe wie die Installation von Trockenbauwänden bewältigen müssen. Das Blatt ist in zwei Längenoptionen erhältlich: Das T141HM für maximale Kontrolle und das längere T341HM für dickere Werkstücke. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Leistungsbeschreibung | Carbide Technology f.ausdauernde Leistung Carbide Technology für ausdauernde Leistung |
| Kurzbeschreibung (klein) | Geschränkte Zähne, um dickere Materialien effektiv zu schneiden. Große, konstante Zahnteilung f.dicke, zähe Materialien. Große, konstante Zahnteilung für dicke, zähe Materialien. |
| Material | Faserzementplatten Faserzementplatten Gipskartonplatte |
| Neuerscheinung | ja nein |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 4.3 4,3 |
| Einsatzbereiche | Glasfaserverstärkter Kunststoff (5-20 mm), Gipskartonplatten, Zementfaserplatten (5-50 mm) Glasfaserverstärkter Kunststoff (5–20 mm), Gipskartonplatten, Zementfaserplatten (5–50 mm) |
| Produkttext, ZB grau | 2er-Pack |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Neuerscheinung bis | 01.04.2023 |
| Bruttogewicht | 0,019 kg 0.019 kg |
| Nettogewicht | 0,019 kg 0.019 kg |
| Volumen | 0,046 dm3 0.046 dm3 |
| Gipskarton, von [mm] | 5 |
| Gipskarton, bis [mm] | 50 |
| Gipskarton | 5-50 |
| Fiberzement, von [mm] | 5 |
| Fiberzement, bis [mm] | 20 |
| Fiberzement [mm] | 5-20 |
| GFK/Epoxy [mm] | 5-20 |
| Werkstoff | Carbide |
| Zahnausführung | geschränkt |
| Gesamtlänge [mm] | 100 |
| Zahnteilung [TPI] | 6 |
| Progressiv | nein |
| Räumstellung | nein |
| Typ | T 141 HM |
| Zähnegefräst | nein |
| Zähnegeschliffen | nein |
| Spitzverzahnt | nein |
| HM-bestückt | ja |
| Riff | nein |
| Geschränkt | nein |
| Gewellt | nein |
| Wellengeschliffen | nein |
| Freiwinkel | nein |
| Raspel | nein |
| Abmessung Länge | 168 mm |
| Abmessung Breite | 55 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 5 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 20 |
| Brand | Bosch Zubehör |