EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 522 EHM Säbelsägeblatt, 1 Stück
10603954
2608900359
2608900359
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in dünnem, zähem Metall! Extrafeine Zähne schneiden sehr dünnes Material problemlos Das Schneiden von dünnem Blech und dünnwandigen Rohren ist eine schwierige Aufgabe. Mit einem guten Säbelsägeblatt ist dies allerdings möglich. Die wirklichen Probleme beginnen, wenn du Edelstahl schneiden musst. Dieser zähe, hochlegierte Stahl stellt Bau- oder Renovierungsarbeiter vor Schwierigkeiten und zerstört die Blätter häufig. Dank der Bosch Carbide Technology gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Das Bosch EXPERT Thin Tough Metal -Säbelsägeblatt eignet sich ideal für Metallarbeiter, Klempner, Installateure und Renovierer. Es erledigt nicht nur Arbeiten, die bisher so gut wie unmöglich waren, sondern bietet auch eine außergewöhnliche Lebensdauer. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 1.4 1,4 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 1.5 1,5 |
| Einsatzbereiche | Edelstahlbleche (2-4 mm), Edelstahlprofile (Durchmesser < 50 mm), glasfaser?/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (< 50 mm). Reduziere die Hubzahl, arbeite ohne Pendelwirkung. Verwende Kühlmittel. Edelstahlbleche (2–4 mm), Edelstahlprofile (Durchmesser < 50 mm), glasfaser‑/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (< 50 mm). Reduziere die Hubzahl, arbeite ohne Pendelwirkung. Verwende Kühlmittel. |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 50-mal länger als ein Bosch S922EF Blatt in zähen Materialen |
| Kurzbeschreibung (klein) | Extrafeine Zähne schneiden sehr dünnes Material problemlos. |
| Material | Edelstahlbleche |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,028 kg 0.028 kg |
| Nettogewicht | 0,028 kg 0.028 kg |
| Volumen | 0,056 dm3 0.056 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Inox-Bleche, von [mm] | 2 |
| Inox-Bleche, bis [mm] | 4 |
| Inox-Bleche [mm] | 2-4 |
| Inox-Profile [mm] | <50 |
| GFK/Epoxy [mm] | <50 |
| Zahnteilung [TPI] | 18 |
| Gesamtlänge [mm] | 115 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 4 1/2 |
| Breite [mm] | 19 |
| Dicke [mm] | 1 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 4 |
| Progressiv | nein |
| Typ | S 522 EHM |
| Abmessung Länge | 215 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029100 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |