EXPERT ‘Multi Material’ S 1156 XHM Säbelsägeblatt, 1 Stück
10546683
2608900391
2608900391
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in zähen Baustoffen! Die konische Spitze gelangt besser an schwer zugängliche Stellen Viele Blätter, die angeblich „für mehrere Materialien“ geeignet sind, funktionieren gut in Holz und weichem Metall. Härtere Elemente wie Schrauben oder Metallbeschläge können sie allerdings nicht schneiden. Das EXPERT Multi Material hat damit keine Probleme: Seine Carbide-Zähne können immer wieder die härtesten Stahlsorten schneiden. Da das Bosch EXPERT Multi Material-Säbelsägeblatt so viel länger hält und in jedem Material gute Leistung bietet, ist es für Profis von großem Wert. Sie erreichen mehr Produktivität bei ihrer Arbeit und müssen weniger Blätter kaufen. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Breiter Körper f.präzise, gerade Schnitte. Dickeres Blatt f.zusätzliche Robustheit u.Stabilität. Die konische Spitze gelangt besser an schwer zugängliche Stellen. Die konische Spitze gelangt besser an schwer zugängliche Stellen. Progressive Zahnteilung zum Trennen von Material jeder Dicke. |
| Material | Bauholz mit Mörtel u.Nägeln Faserkunststoffe GFK, CFK Gusseisen Gusseisen Holz mit zähem Metall Kunststoff |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 3.0-4.0 3,0-4,0 |
| Dicke [mm] | 1.25 1,25 |
| Einsatzbereiche | Holz mit (gehärteten) Nägeln/Metall (5-175 mm), Holz mit Stahlteilen (5-175 mm), Gusseisenrohre (Durchmesser < 6"), glasfaser-/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (<175 mm) Holz mit (gehärteten) Nägeln/Metall (5–175 mm), Holz mit Stahlteilen (5–175 mm), Gusseisenrohre (Durchmesser < 6"), glasfaser-/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (<175 mm) |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 50-mal länger als ein Bosch S3456XF Blatt in zähen Materialen |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,059 kg 0.059 kg |
| Nettogewicht | 0,059 kg 0.059 kg |
| Volumen | 0,075 dm3 0.075 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Zahnteilung [TPI] | 6-8 |
| Gesamtlänge [mm] | 225 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 9 |
| Breite [mm] | 25 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Max. Schnittleistung [mm] | 175 |
| Progressiv | nein |
| Typ | S 1156 XHM |
| Abmessung Länge | 290 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |