EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt, 1 Stück
10712478
2608900410
2608900410
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in Porenbeton! Zähne mit großen Spanräumen trennen selbst hartnäckiges Material sehr schnell Porenbetonblöcke sind eines der häufigsten Materialien im modernen Wohnungsbau. Die Fähigkeit, diese großen Blöcke schnell und genau zuzuschneiden, bedeutet für Handwerker einen enormen Effizienzgewinn. Porenbeton ist allerdings stark abrasiv. Das EXPERT Aerated Concrete kann dieses Problem dank des fortschrittlichen Designs der Carbide-Zähne angehen. Bevor es Carbide-Säbelsägeblätter gab, konnte man sich nicht vorstellen, Porenbetonblöcke einfach und bequem zu schneiden. Das Bosch EXPERT Aerated Concrete-Säbelsägeblatt läutet nun eine neue Ära ein. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Leistungsbeschreibung | Carbide Technology f.herausragende Lebensdauer in Porenbeton Carbide Technology für herausragende Lebensdauer in Porenbeton |
| Kurzbeschreibung (klein) | Breiter Körper f.präzise, gerade Schnitte. Dickeres Blatt f.zusätzliche Robustheit u.Stabilität. Zähne mit großen Spanräumen trennen selbst hartnäckiges Material sehr schnell. Zähne mit großen Spanräumen trennen selbst hartnäckiges Material sehr schnell. |
| Material | Hohlziegel-Blockstein Porenbeton Porenbeton |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 8.5 8,5 |
| Dicke [mm] | 1.5 1,5 |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,087 kg 0.087 kg |
| Nettogewicht | 0,087 kg 0.087 kg |
| Volumen | 0,095 dm3 0.095 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Zahnteilung [TPI] | 3 |
| Gesamtlänge [mm] | 300 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 12 |
| Breite [mm] | 22 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Max. Schnittleistung [mm] | 250 |
| Progressiv | nein |
| Abmessung Länge | 365 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Schaft | 1/2"-Universalschaft |
| Brand | Bosch Zubehör |