Dübel SX 6x50 VPE 100
10164687
024827
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Der fischer Spreizdübel SX leitet durch die Vierfach-Spreizung die Kraft optimal in den Baustoff ein. Neben der typischen Spreizung garantiert das für die Herstellung verwendete hochwertige Nylon die sichere und dauerhafte Befestigung. Ideal für Befestigungen in Lochbaustoffen, in Porenbeton und zur Putzüberdeckung ist diese Variante mit größerer Verankerungstiefe.
Merkmale
| VDS-Zulassung | Ja |
| Dübellänge | 50 mm |
| Ausführung | ohne Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Farbe | grau |
| Baustoff | Vollbaustoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe | 60 - 60 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben | 4,0 - 5,0 mm |
| Profi / DIY | DIY |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| - | Der kraftvolle Nylondübel mit Vierfach-Spreizung und größerer Verankerungstiefe. |
| Bohrernenndurchmesser | 6 - 6 mm |
| Inhalt | 100 |
| TariffNo | 39269097 |
| DisGroup | 105 |
| PackagingLength | 0.075 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.117 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |