Drehmoment-Prüfgerät DREMOTEST E 500-3150Nm Gedore
10588573
auf Anfrage
je 1 STÜCK
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STÜCK |
| Bestellschritt | 1 STÜCK |
Beschreibung
Elektronisches Prüfgerät DREMOTEST E
• Messgenauigkeit ±1 %
• Toleranz bei allen Ablesewerten ±1 Digit
• Serielle Schnittstelle RS 232
• Integrierter Torsions-Messwertgeber (DMS)
• Spitzenwerterkennung (first peak/Knackpunkterkennung)
• 4-kant-Adapter oder 6-kant-Aufnahme zur Überprüfung des Drehmomentschlüssels
• Zur Überprüfung bzw. Einstellung rechtsgängiger Drehmomentschlüssel und -schraubendreher
Lieferung: Inklusive Netzteil und Prüfzertifikat.
Hersteller: GEDORE Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG, Remscheider Straße 149, 42899 Remscheid, DE, +492191596900, gedore.empfang@gedore.com
Merkmale
| Prüfwert (metrisch) min. | 500 Nm |
| Prüfwert (metrisch) max. | 3150 Nm |
| Prüfwert (angloamerik.) min. | 369 |
| Prüfwert (angloamerik.) max. | 2323 |
| Schlüsselweite | 40 mm |
| Antriebsgröße | 1.1/2 |
| Antriebsform | 4-kant |
| Adapter | 4-kant 1" ° |
| Gewicht | 26 kg |