Diamanttopfscheibe, Expert for Concrete, Durchmesser 125 mm
10713028
2608601761
2608601761
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Expert for Concrete Diamanttopfscheibe mit hoher Lebensdauer erreicht beim Schleifen von Betonschichten eine überragende Lebensdauer. Die zweireihige Anordnung von 18 Segmenten gewährleistet eine hervorragende Haltbarkeit und ein gleichmäßiges Schleifen für weniger Verwirbelungen auf der Oberfläche. Die hohe Balance des Schleifkopfes sorgt für vibrationsgesteuertes Schleifen. Die hohe Balance ermöglicht vibrationsgesteuertes Arbeiten, wodurch sowohl der Benutzer als auch das Elektrowerkzeug geschützt werden.
Merkmale
| Unwucht, max. g*mm | 50 |
| Durchmesser mm | 115 |
| Bohrungsdurchmesser mm | 22.23 |
| Segmenthöhe mm | 5.0 |
| Vorteil HL (kurz) | Hohe Lebensdauer bei Beton |
| Leistungsbeschreibung | Überragende Lebensdauer bei Beton |
| (Version) Key RTB | Die zweireihige Anordnung von 18 Segmenten sorgt für eine sehr hohe Widerstandsfähigkeit |
| Spezifisches RTB1 | Die hohe Balance ermöglicht vibrationsgesteuertes Arbeiten, wodurch sowohl der Benutzer als auch das Elektrowerkzeug geschützt werden |
| Spezifisches RTB2 | Gleichmäßiges Schleifen für weniger Verwirbelungen auf der Oberfläche |
| Spezifisches RTB3 | Zur Verwendung in Beton sowie Natur- und Kunststein |
| Material | Beton |
| SOL Date | 01.07.2020 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.10.2020 |
| Bruttogewicht | 0,432 kg |
| Nettogewicht | 0,39 kg |
| Volumen | 0,412 dm3 |
| Abmessung Länge | 141 mm |
| Abmessung Breite | 117 mm |
| Abmessung Höhe | 25 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | C0L |