Bolzenanker FAZ II 10/10 HCR VPE 10
10515948
501430
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II HCR ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II HCR kann dank der zwei Verankerungstiefen und der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit. Mit der Ausführung aus hochkorrosionsbeständigem Stahl werden Geländer, Kabeltrassen oder Konsolen beispielsweise in Schwimmbädern und Tunnels befestigt.
Merkmale
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Material | hochkorrosionsbeständiger Stahl 1.4529 |
| Nutzlänge | 10 - 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Seismik |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M10 x 53 mm |
| Installationsdrehmoment | 45 N·m |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 85 mm |
| Max. Anbauteildicke (reduziert) | 30 mm |
| Max. Anbauteildicke (standard) | 10 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 40 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 60 mm |
| Verankerungstiefe | 60 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| - | Der Bolzenanker aus hochkorrosionsbeständigem Stahl. Für höchste Ansprüche. |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 95 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Kopfprägung | B |
| Min. Verankerungstiefe | 60 - 60 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 60 / 40 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 10 - 10 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 10 / 30 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 205 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.03 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 0.662 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |